Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Навстречу юбилею маленькие патриоты с большими планами

Первоклассники из средней школы № 3 под руководством классного руководителя Любови Яковенко к 400-летию подготовили проект «Азбука нашего города», который позволяет легко и с интересом изучать русский алфавит на примере краеведческой информации.

Свою «Азбуку» ребята презентовали главе города на встрече, посвященной предстоящему юбилею Урюпинска. Благодаря совместным усилиям, Урюпинск продолжает закреплять статус столицы российской провинции и даже самые маленькие жителям вносят в это свой вклад, они испытывают чувство гордости за родной край и его достижения. Это стало понятно вовремя общения с ребятами и из других школ города. Например, лицеисты подготовили свою небольшую программу для встречи с главой города, первоклассница средней школы № 4 вместе со своим отцом написали стихотворение о городе Урюпинск, также они придумали свои первоклассные дневники с логотипом города и с местными достопримечательностями.

Во время прошедших встреч Элла Гедиминовна рассказала школьникам о шести основных ценностях нашего города: экологичность, мастеровитость, традиционность, духовность, самостоятельность и юмор. Ребята услышали историю создания памятника героям произведения Михаила Шолохова «Судьба человека», а также благодаря кому и чему был построен развлекательные комплекс «Фрегат». Речь шла также о том, что наш бренд приносит неоспоримую пользу городу, увеличению его узнаваемости среди жителей страны, продвижению местных промыслов, туристической привлекательности делает. Наша узнаваемость помогает побеждать в конкурсах общероссийского и международного уровней и привлекать новые денежные ресурсы в город, но все это будет невозможным без поддержки жителей.

В завершение мероприятий все ребята получили небольшие сувениры с логотипом города и памятные книги для класса «Делай как Урюпинск», а также творческое домашнее задание написать сочинение на тему: «Как вы видите город Урюпинск через 100 лет?».

Фото

Количество показов: 710