Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Участие на региональном форуме институтов гражданского общества волгоградской области

Глава городского округа город Урюпинск Элла Гедиминовна Чермашенцева приняла участие в работе Регионального Форума институтов гражданского общества Волгоградской области, прошедший в городе Волжском 27 апреля 2018 года, организованного Администрацией Волгоградской области, администрацией городского округа город Волжский, Волгоградской Областной Думой, Волжской городской Думой. Элла Гедиминовна выступала в качестве скипера-эксперта Форума, представив опыт работы города, по развитию активного гражданского сообщества.
На мероприятии был представлен Проект Школы общественной Активности, который реализуется в нашем городе с 2013 года. За пять лет реализации проекта проведено 12 смен (они у нас называются призывами) и слушателями стали 1800 пенсионеров Урюпинска. Вся программа школы наполнена мероприятиями по девяти направлениям, это мастер-классы, тематические практикумы, культурные и спортивные мероприятия. Основными целями проекта являются – продление активного долголетия и вовлечение жителей пенсионного возраста в обсуждение и решение вопросов общегородского характера. «Главная наша задача была не собрать самых активных, а превратить пассивного пенсионера в социально- активного».
Проект «Школа Общественной Активности» уже достаточно хорошо зарекомендовал себя в нашем городе и регионе. Опираясь на опыт нашего города подобные Школы созданы практически во всех муниципалитетах области. Проект Школа общественной Активности был предоставлен, как однин из наиболее успешных социальных практик ЮФО на Форуме активных граждан «Сообщество», проводимого в городе Волгоград. Стал финалистом Всероссийского конкурса социально-экономических практик и инициатив имени М.Е. Салтыкова-Щедрина в номинации «Развитие человеческого капитала». 23 мая 2018 года Проекту «Школы Общественной Активности» исполнится 5 лет
Также Элла Гедиминовна отметила, что наступивший юбилейный год вообще станет особенным для Урюпинска. «Воспринимаем эту дату как отправную точку для дальнейших инициатив, уверенного развития и новых свершений. Приглашаем вас разделить с нами радость праздничных торжеств, посетив столицу российской провинции!!!

DSC08612.JPG

Количество показов: 867