Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Урюпинск достойно встретил самый главный день в истории России

Праздничные дни 8 - 9 мая юбилейного года в городе Урюпинске были насыщены разнообразными интересными и яркими событиями.
8 мая в 13 часов дня в городском сквере Павших борцов была торжественно открыта уже 4 -я очередь народного фото – мемориала «Стена памяти». Этот поистине всенародный проект в Урюпинске стартовал    летом 2015 года. На протяжении двух лет горожане приносили и оцифровывали фото своих героических предков, чтобы в дальнейшем   их фото   видели не только в семейных альбомах!
В этом году фото – мемориал «Стена памяти» запечатлел более    двухсот восьмидесяти снимков   тех, кто добывал Победу в сражениях, героически трудился в тылу, но не дожил до наших дней! Этот уникальный фото-мемориал, созданный из личных архивов горожан, на долгие годы станет зримой связующей нитью для всех поколений россиян. Заполнение фотографиями четвёртой очереди фото – мемориала будет продолжено до конца 2018 года.
Праздничное утро 9 мая на главной улице города началось с легкоатлетической эстафеты школьников города, где победителями стали учащиеся городского лицея.
В этом году наш город уже в шестой раз принял участие в, поистине всенародном проекте - «Бессмертный полк». По центральным улицам города от гипермаркета «Магнит», через проспект Ленина, площадь Ленина под звуки городского духового оркестра прошли около двух тысяч горожан с портретами своих родных – ветеранов, участников Великой Отечественной Войны, символизируя живую связь времен и поколений.
По традиции в 10 часов утра началось театрализованное   представление «Была весна – весна Победы», собравшее большое количество зрителей и гостей.   
По окончанию театрализованного представления все участники торжеств возложили цветы к   Огню Славы в сквере Павших борцов.
Вечером праздничные торжества продолжил большой концерт на центральной площади города, в котором приняли участие лучшие музыкальные номера самодеятельных творческих коллективов и солистов города. Со словами глубокой благодарности к нашим ветеранам и с сердечным поздравлением ко всем собравшимся, обратилась глава городского округа город Урюпинск – Элла Чермашенцева. Большой насыщенный праздничный день в городе Урюпинске завершился праздничным салютом и великой песней – «День Победы» в исполнении Ивана Уваркина.

Фото

Количество показов: 767