Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости росреестра

ЗАДАЧИ РОСРЕЕСТРА В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

Наиболее важными для Росреестра направлениями в рамках реализации Закона № 280-ФЗ, так называемого «Закона о лесной амнистии», являются: устранение противоречий в сведениях ЕГРН о земельных участках, имеющих пересечения с землями лесного фонда, и исключение из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) дублирующих сведений о лесных участках. При выявлении пересечений с лесным фондом заинтересованные лица могут обращаться в Росреестр.

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ
ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА В НОВОМ СОСТАВЕ

20 июня в Управлении Росреестра по Волгоградской области прошло заседание Общественного совета в обновленном составе. Из 14 членов совета
- 4 новых.

Участие Росреестра в делах о банкротстве

В связи с часто возникающими вопросами у граждан и юридических лиц начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Лунева рассказала, какое отношение Росреестр, в частности - Управление Росреестра по Волгоградской области, имеет к процедуре банкротства.

Что важно знать об общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме

Словосочетание «общее имущество собственников многоквартирного дома» знакомо большинству граждан, обладающих правами на квартиры или нежилые помещения в многоквартирных домах. Но дать ответ на вопрос о том, что именно входит в указанное общее имущество, может не каждый собственник, если он не является специалистом по имущественному праву или иным заинтересованным лицом.

ПРАКТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

 В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее - Управление) на 22.06.2018 поступили 133 жалобы на действия (бездействие) арбитражного управляющего.

Услуга по подаче онлайн-заявлений в Росреестр становится все более
популярной среди жителей Волгоградской области

В июне 2018 года исполнилось 3 года системе электронной регистрации недвижимости в России. За этот срок Управление Росреестра по Волгоградской области приняло более 66 тыс. заявлений на регистрацию прав в электронном виде от жителей Волгограда и области.

ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО УЧЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ЗА МАЙ И ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

Управлением Росреестра по Волгоградской области в мае текущего года на государственный кадастровый учет поставлено почти 2,8 тыс. объектов недвижимого имущества, из них: 46 % - помещения, 32 % - земельные участки, 17 % - здания, 3 % - машино-места и 2 % - иные объекты недвижимого имущества (сооружения и объекты незавершенного строительства).

ПОДОЙДЕТ ЛИ ДЛЯ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА
«СТАРЫЙ» МЕЖЕВОЙ ПЛАН?

В силу тех или иных обстоятельств нередки случаи, когда у граждан на руках остаются старые межевые и технические планы объектов недвижимости, не поставленных на государственный кадастровый учет. В связи с чем, возникает вопрос: можно ли осуществить постановку объекта недвижимости на государственный кадастровый учет на основании межевого плана или технического плана, изготовленного год-два или несколько лет назад.


Внедрение системы менеджмента качества на государственной службе сложно, но возможно

Совершенствование организации государственной службы и повышение эффективности работы государственных служащих невозможны без использования современных технологий управления. В коммерческом секторе механизмы решения подобных проблем давно отработаны.

О внесении изменений в законодательство
о градостроительной деятельности в Волгоградской области.

29 мая 2018 года Волгоградская областная Дума приняла в последнем чтении закон о градостроительной деятельности на территории области, который определяет полномочия законодательной и исполнительной власти региона в данной сфере.

График горячих линий Управления Росреестра по Волгоградской области в г. Волгограде на июль 2018 года



Количество показов: 732