Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

О предоставлении субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян

Во исполнение письма комитета сельского хозяйства Волгоградской области, доводим до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей следующую информацию.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 67-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение элитных семян" (далее – Порядок № 67-п).

В 2018 году в связи с гибелью посевов сельскохозяйственных культур в результате воздействия опасных природных явлений агрометеорологического характера постановлением Губернатора Волгоградской области от 02.07.2018 № 463 на территории Волгоградской области введен режим чрезвычайной ситуации в 19 муниципальных районах.

В результате воздействия указанных опасных природных явлений агрометеорологического характера (почвенная засуха и суховей) произошла гибель посевов сельскохозяйственных культур на площади 296,5 тыс. га и в целом по области повлияло на снижение урожайности сельскохозяйственных культур. Это осложнило финансовое положение сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В настоящее время комитетом сельского хозяйства Волгоградской области подготовлен и согласован в установленном порядке проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Волгоградской области", согласно которому, в том числе в Порядке № 67-п установлен дополнительный срок приема документов для получения субсидии с 20 по 30 сентября 2018 г.

Доводим до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе, которым в текущем году было отказано (частично отказано) в предоставлении субсидии по срокам приема документов с 20 по 30 марта и с 20 по 30 июня 2018 г.

Также, во избежание случаев отказа в выплате субсидии по причинам несоответствия условиям ее предоставления, просим своевременно погасить налоговую задолженность сельскохозяйственными товаропроизводителями в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на 14.09.2018.

Консультацию по оформлению документов можно получить у специалиста отдела государственной поддержки растениеводства и субсидирования процентной ставки малых форм хозяйствования: Нефедова Татьяна Львовна (30-95-73).

Количество показов: 815