Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

«Слава Хопёрская!» В добрый путь!

 Отдел культуры, спорта и туризма администрации городского округа город Урюпинск совместно с Урюпинским городским центром культуры и творческим объединением «Казачий круг» из города Москвы и «Казачьим центром» из Волгограда   уже   в четвёртый раз объединили всех любителей и ценителей песенного фольклора донских казаков 25 и 26 августа проведя    IV Открытый городской фольклорный фестиваль -   «Слава Хопёрская!»

Фестивальная программа началась 25 августа в 18:00 в концертном зале к/ра «Мир» с концерта почётных гостей фестиваля - ансамбля «Казачий круг» г. Москвы, народного ансамбля «Бузулук» из города Новоаннинский, ансамблей старинной казачьей песни «Станица» и « Казачья справа» из Волгограда и ансамбля «СтАрина» из ст. Кумылженской.

Концертный зал был заполнен до отказа. Многие горожане пришли на песенный праздник, в ожидании встретить уже полюбившихся исполнителей, как родных и долгожданных гостей.

Второй    фестивальный день -26 августа - включал в себя фестивальные выступления самодеятельных фольклорных коллективов и солистов из города Урюпинска, Урюпинского района и приглашенных почётных гостей.

Данный песенный праздник    вырвался из стен концертного зала   на главную площадь города, и по старинной казачьей станице Урюпинской полились многими любимые казачьи песни, олицетворяя живую связь времён и поколений!

Поддержать своих любимых исполнителей и солистов и насладиться звучанием исконной казачьей песни приходили многие горожане.

Помимо песенной многоголосицы, самобытная казачья культура была представлена мастерами декоративно - прикладного творчества, казачьими играми и забавами, мастер – классами по фланкировне, работе с кнутом и казачьему плясу от специалистов Волгоградского казачьего центра во главе с А. Сандаловым.

  Ярким завершением праздника стал подарок урюпинцам к юбилею города - концерт государственного ансамбля «Казачья воля». Безусловно, всех участников фестиваля порадовал настоящий яркий праздник неповторимой и самобытной казачьей культуры донских казаков!

Фото

Количество показов: 875