Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск

Открытие уголка ботанического сада в детском саду №3 «Колобок»

16 октября в детском саду №3 «Колобок» завершена реализация долгосрочного проекта «Ботанический сад», выполненного в рамках празднования 400-летия юбилея города Урюпинска. Идея открытия на территории детского сада уголка ботанического сада зародилась в 2015 году, когда вся страна отмечала 70 лет Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с ветераном Артемовым В.А. ребята высадили молодой куст калины на пустующем клочке земли на территории детского сада. Это именное дерево и стало первым в ботаническом саду. Позже здесь же были высажены саженцы других деревьев и кустарников. И теперь у ребят появился свой уголок ботанического сада, куда дети могут ходить на экскурсии, наблюдать за изменениями в природе, изучать растения сада, смешанного и хвойного леса родного края, изучать особенности парковых растений.


Об участии команды школьников средней школы №3 в областном финале военно-патриотической игры «Зарница»

Команда «Торнадо» средней школы №3 в период с 19 по 21 октября приняла участие в областном этапе военно-патриотической игры «Зарница», прошедшем на базе лагеря «Зеленая волна» Дубовского муниципального района. Команда «Торнадо» уже третий раз принимала участие в данных соревнованиях. По итогам участия в соревновании ребята заняли IV место. А в некоторых конкурсах команда вошла в тройку лидеров: 2 место в конкурсе «Санитарные посты», 3-и места в конкурсах «200 дней и ночей», «Визиток и эмблем», «Ловкие и смелые» (техника пешеходного туризма). За три года ребята не только приобрели опыт участия в таких соревнованиях, но и получили заряд бодрости, положительных эмоций, а также нашли новых друзей

                  

Деловая игра для «Потребляй местное - потребляй полезное» в рамках фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» в Урюпинске

19 октября в рамках реализации мероприятий областного фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество» на базе Центра детского творчества педагогами и студентами Урюпинского колледжа бизнеса проведена с учащимися 9-ых классов школ города деловая игра «Потребляй местное – потребляй полезное». Изучая бизнес-среду региона, старшеклассники познакомились с брендами продукции, выпускаемой волгоградскими товаропроизводителями. Интересным моментом для них стал конкурс стихотворений «Волгоградский потребитель». Участники игры имели возможность не только познакомиться с продукцией местных товаропроизводителей, но и примерить на себя роль предпринимателя в игре «Создаем свое предприятие», предложив свою собственную бизнес-идею.


Зональный семинар педагогов на базе Ресурсного центра

20 октября на базе Ресурсного центра (гимназии) проведен семинар-практикум «Теория и практика технологии формирующего оценивания», в котором приняли участие 50 учителей-предметников города Урюпинска и Урюпинского района. Участникам семинара была предоставлена возможность работы в предметных лабораториях, на практике осваивая цели, методы и инструменты технологии оценивания, способствующего повышению качества обучения, воспитания умений и качеств человека XX I века, обеспечивающего деятельностный подход в обучении.


Победа в Южнороссийском конкурсе «Воля и великодушие»

По результатам проведения поддержанного членами Общественной палаты Российской Федерации II Открытого Южнороссийского конкурса "Воля и великодушие" победителем в номинации «Лучшие проекты в сфере популяризации достопримечательностей территории и развития туризма» признана заместитель директора по учебно-методической работе гимназии Нестерова Татьяна Ивановна, представившая проект «Интерактивная туристическая карта города Урюпинска» (подарок городу к 400-летию). В Конкурсе принимали участие более 300 волонтёров и руководителей социальных проектов – жители 13 субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, граждане Луганской Народной Республики. Жюри конкурса отметило уникальность проекта в создании единственной виртуальной карты достопримечательностей «Столицы российской провинции», на которой представлены памятники, исторические здания, указаны памятные места, скверы, уникальные скульптурные композиции, дается описание 92 объектов. Торжественное награждение победителей конкурса пройдет 30 октября в городе Ростове-на-Дону.


Ученица гимназии Кудинова Кристина награждена именной стипендией Волгоградской области

Приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 17.10.2018г. № 1011 назначена именная стипендия Волгоградской области учащейся 11 класса гимназии Кудиновой Кристине, отличнице учебы, неоднократному победителю и призеру всероссийских предметных олимпиад, спортивных соревнований по легкой атлетике.


Победа средней школы №8 в конкурсе социальных и культурных проектов

ПАО «Лукойл»

Средняя школа №8 приняла участие в IV Конкурсе социальных и культурных проектов, проводимого ПАО «Лукойл». Социальный проект «Обустройство парковой зоны в микрорайоне МАОУ «СШ №8» признан победителем. Реализация его позволит коллективу педагогов и учащихся продолжить работу по созданию в учреждении особого экологического информационного пространства, способного сформировать экологическое сознание и мировоззрение обучающихся. Торжественное награждение победителей состоится 25 октября в городе Волгограде.


Обучение по охране труда

18 октября руководители и педагоги образовательных учреждений города в количестве 47 человек прошли обучение по охране труда, организованного отделом образования на базе Лицея. Обучение провел А.Н.Скабелин, начальник отдела мобилизационной работы и защиты информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.


15-летний юбилей Лицея

19 октября на базе городского центра культуры состоялось торжественное собрание учащихся, педагогов и родителей Лицея. С приветственным адресом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования администрации города С.В.Зубцова, которая отметила высокоэффективную   систему лицейского обучения и воспитания, лидирующие позиции учреждения в работе по распространению передового педагогического опыта в рамках национальной образовательной программы «Гимназический союз России», высокий уровень профессионализма руководящего и педагогического состава, выстроенную систему взаимодействия с родителями учащихся. Лучшим педагогическим работникам, внесшим значительный вклад в развитие лицейского образования, были вручены грамоты и благодарственные письма. Директор Лицея Сагалаева И.Ю. отмечена Почетной грамотой Главы администрации города. За высокие результаты обучения и воспитания лучшие учащиеся и педагоги Лицея были награждены премиями, учрежденными ректором РУДН, академиком РАО, Почетным жителем города Урюпинска   Филипповым В.М. Награждение сопровождалось яркими выступлениями   детей, педагогов и родителей.

Фото

Количество показов: 906