Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Добрый сказитель - Михаил Пришвин

Сотрудники отдела обслуживания детей и подростков городской библиотеки № 1 приняли участие в акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России». Акция приурочена ко Дню рождения Михаила Михайловича Пришвина.Учредителем и организатором Акции является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина».

4 февраля сотрудники библиотеки для учащихся 2 класса провели литературную мозаику «Добрый сказитель – Михаил Пришвин». Мероприятие началось с разговора о природе родной земли, а также просмотра видео-презентации о жизни и творчестве Пришвина.Знакомство с творчеством писателя проходило в игровой форме. Дети разгадывали загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов Михаила Пришвина. После прослушивания рассказа «Еж» ребята отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность. Активность детей наблюдалась и в ответах на вопросы литературной викторины «Пришвин – детям» и фотовикторины «Узнай лесного жителя».

Пользователи библиотеки проявили интерес к книжной выставке «В гости к Пришвину», на которой  представлены книги о жизни и творчестве знаменитого писателя, воспоминания родных и друзей, художественные произведения и публицистика М.М. Пришвина.

Фото

Количество показов: 737