Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Празднование Международного женского дня и Масленицы в образовательных учреждениях города

В преддверии Международного женского дня во всех образовательных учреждениях города проведены разнообразные мероприятия: утренники, праздники, классные часы с приглашением мам и бабушек. В детском саду № 6 «Светлячок» проведён конкурс детских творческих работ «Поздравительная открытка с 8 марта», а для сотрудников проведен мастер-класс по изготовлению объемных цветов. В детском саду №9 «Журавушка» прошла интересная встреча воспитанников с бабушками, для которых была подготовлена интересная программа, включающая концертные номера и конкурсы. В детском саду № 5 «Радуга» в рамках приобщения детей к русской культуре, традициям и обычаям проведен праздник Масленицы с приглашением родителей. Все проведенные мероприятия способствовали нравственному развитию детей, формированию представлений о воспитании, добре, вежливости, любви к женщине маме, бабушке, сестре.

В детском саду № 1 «Берёзка» итогом проведения праздничных мероприятий стало участие детей во Всероссийской викторине для дошкольников «Блинная викторина», проводимой Всероссийским центром «Мир педагога», где трое воспитанников заняли I места.

Настоящие праздники с неповторимыми концертными выступлениями малышей и ребят постарше звучали в течение недели в каждом уголке детского сада №8 «Чебурашка». Яркие стильные вечеринки, зажигательные танцы, комические миниатюры, задорное оркестровое музицирование зарядили позитивным весенним настроением всех собравшихся гостей.

10 марта образовательные учреждения города приняли участие в празднике Масленицы и выставке декоративно-прикладного творчества. Коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования делились разнообразными рецептами вкусных блинов и травяных чаев. Веселые авторские куклы и разнообразные поделки, сделанные руками детей и педагогов, радовали горожан.

Коллектив Солнышко.jpg

М1.jpg 

Количество показов: 686