Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Урюпинск

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Урюпинск Волгоградской области (далее – комиссия) объявляет о приеме документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Урюпинск Волгоградской области.

           1. Предполагаемая дата проведения конкурса – 31.10.2019 г. в 11 ч. 00 мин. (2 этап конкурса, проводится в форме собеседования) в здании администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области по адресу: 403110, Волгоградская обл., г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3, каб. 33.

2. Условия проведения конкурса:

          Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе комиссия осуществляет мероприятия по проверке соответствия документов, представленных кандидатами, установленным требованиям, достоверность сведений, указанных в этих документах. По решению комиссии с целью уточнения и (или) разъяснения по представленным документам и сведениям на заседание могут приглашаться кандидаты.

По результатам указанных мероприятий комиссия выносит мотивированное решение по каждому кандидату о допуске (об отказе в допуске) к участию во втором этапе конкурса.

Решение об отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса принимается в следующих случаях:

          1) несоответствия кандидата требованиям, установленным пунктом 2.2 Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Урюпинск Волгоградской области, утвержденного решением Урюпинской городской Думы от 27 июня 2019 г. № 101/514;

2) представления кандидатом подложных документов, недостоверных или неполных сведений.

           Второй этап конкурса проводится в форме собеседования с каждым из кандидатов поочередно в порядке регистрации заявлений.

В ходе собеседования комиссия оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов, их видение развития городского округа город Урюпинск, организации работы администрации городского округа город Урюпинск.

По результатам собеседования комиссией принимается решение о результатах конкурса, в котором указываются кандидаты, наиболее подготовленные для замещения должности главы городского округа город Урюпинск.

3. Требования к кандидатам:

     - наличие гражданства Российской Федерации, гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

- достижение возраста 21 год;

    - наличие высшего образования;

    - стаж работы в качестве руководителя организации в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее 5 лет, либо стаж муниципальной или государственной гражданской службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных гражданских) должностях муниципальной (государственной гражданской) службы не менее 5 лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее срока исполнения полномочий;

     - знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Волгоградской области, законов и иных нормативных правовых актов Волгоградской области, Устава городского округа город Урюпинск и иных муниципальных правовых актов в части полномочий, осуществляемых главой городского округа город Урюпинск;

     - отсутствие близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Урюпинской городской Думы;

     - отсутствие неснятой или непогашенной судимости;

     - отсутствие вступившего в силу решения суда о лишении права занимать государственные и (или) муниципальные должности (должности государственной (муниципальной) службы) в течение определенного срока.

     Кандидат на должность главы городского округа город Урюпинск, в отношении которого имеется решение об удалении его в качестве главы муниципального образования в отставку либо об отрешении его от должности главы муниципального образования, не может участвовать в конкурсе на должность главы городского округа город Урюпинск, назначенном в связи с указанными обстоятельствами.

    Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

              4. Перечень документов, подлежащих представлению в комиссию:

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию в сроки, указанные в объявлении конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе, следующие документы:

         а) собственноручно написанное личное заявление по форме, согласно Приложению к Положению о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Урюпинск Волгоградской области, утвержденному решением Урюпинской городской Думы от 27.06.2019 г.
№ 101/514;

б) две фотографии размером 3 x 4 см;

в) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р;

г) паспорт;

д) документы, подтверждающие стаж работы: копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность;

е) документы об образовании;

ж) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

к) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460:

- гражданина, претендующего на замещение должности главы городского округа город Урюпинск;

- супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности главы городского округа город Урюпинск;

           л) согласие на обработку персональных данных;

м) иные документы, характеризующие его (предоставляются по желанию).

Если у кандидата имелась или имеется судимость, в заявлении также должны указываться сведения о судимости кандидата, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости.

       

          5. Документы необходимые для участия в конкурсе, принимаются по адресу: 403110, Волгоградская обл., г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3, каб. 308, Урюпинская городская Дума.

         6. Срок представления документов кандидатами с 27 сентября 2019 г. по
7 октября 2019 г.

          Время приема документов: понедельник – пятница с 8-00 до 16-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00. В субботу и воскресенье прием документов не осуществляется.

          7. Справочную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8(84442) 4-13-00.

Количество показов: 800