Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

«РЖД-Медицина»: мы открыты для всех!

31 октября на базе Детской школы искусств состоялась встреча со специалистами частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Волгограда или железнодорожной больницы, как мы привыкли ее называть. В зале присутствовали представители учреждений и организаций города Урюпинска.

Заведующий гинекологическим отделением, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ Г. В. Ершов подробно рассказал о работе больницы, история которой берет свое начало в 1894 году, когда на станции «Царицын-II» была открыта амбулатория, обслуживавшая железнодорожников и членов их семей.

Вот уже 125 лет учреждение на рынке медицинских услуг. Сегодня это одна из ведущих многопрофильных клиник города Волгограда и области. В состав учреждения входят пять обособленных подразделений: поликлиники № 1, № 2, № 3 (на ст. Арчеда) — г. Фролово, стоматологическая поликлиника, стационарное подразделение на 330 коек.

Основные направления деятельности: оперативная эндовидеохирургия и реконструктивно-пластические операции в гинекологии, урологии, абдоминальной и сосудистой хирургии, онкологии; урогинекология; неотложная кардиология и неврология; пульмонология; восстановительная медицина и реабилитология. Специалисты учреждения с успехом применяют современные виды диагностических процедур: магнитно-резонансную и компьютерную томографию, иммуноферментные и ПЦР-методы лабораторной диагностики, бактериологические, гистохимические исследования, уродинамические исследования. На базе больницы работают центр респираторной поддержки больных с бронхо-легочными заболеваниями и областной аллергологический центр.

Проведя с помощью презентации виртуальную экскурсию по основным отделениям учреждения, Г. В. Ершов подчеркнул, что акцент в своей работе по сохранению здоровья и поддержке профессионального долголетия специалисты делают на внедрении инновационных технологий, на комфортности и качестве предоставляемых услуг.

- Деятельность нашего учреждения строится на использовании принципов доказательной медицины, высоких технологий и современных подходов к лечению широчайшего круга заболеваний, - сказал Георгий Владимирович, подводя итог своего выступления.

На встрече также выступили врач клинической диагностики, кандидат медицинских наук А. А. Гнеушева, пластический хирург, косметолог А. Р. Таджиева. Гости ответили на все интересующие вопросы, обратив внимание на то, что в клинике «РЖД-Медицина» возможны консультации пациента с врачом дистанционно с применением телемедицинских технологий. Пациенту не нужно ехать в город, достаточно по телефону заказать консультацию с врачом из больницы, произвести оплату и в назначенное время через компьютер или мобильный телефон выйти на связь. Для многих жителей области это отличный вариант получить ответы на вопросы о своём здоровье от высококвалифицированного специалиста, не выезжая из дома.


DSC_0275.JPG

DSC_0299.JPG

DSC_0306.JPG

DSC_0339.JPG

Количество показов: 740