Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Неделя правовой грамотности

Право на информацию, подтвержденное Конвенцией о правах ребенка, делает обязательным предоставление детям всей информации о правах личности. Они должны знать о своих правах, и начинать разговор об этом стоит уже в дошкольном возрасте.

С 5 по 8 ноября 2019 года педагоги городского Центра детского творчества посетили все детские сады с целью повышения уровня правового воспитания маленьких жителей Урюпинска. Знакомые каждому "Шапокляк" и "Леди Баг" постарались в игровой форме донести ребятам информацию о том, что каждый из них с самого рождения имеет свои права: на имя и гражданство, на семью,  образование, защиту,  медицинское обслуживание, право на отдых и досуг, а также право на получение информации.

Ребята познакомились с такими документами, как "Свидетельство о рождении" и "Конвенция о правах ребенка" - первый и основной международно-правовой документ обязательного характера, посвящённый широкому спектру прав ребёнка.
В завершении мероприятия все воспитанники дошкольных образовательных учреждений приняли участие в танцевальном флешмобе, организованном полюбившимися персонажами.

IMG_8886.JPG
IMG_8912.JPG
IMG_8934.JPG

Количество показов: 621