Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

13 АВГУСТА состоялось очередное заседание постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. С докладом об организации каникулярного периода для несовершеннолетних на территории города Урюпинска выступила Живолупова Т.В. – консультант отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск. Она рассказала, что всеми организациями отдыха детей проведена вся необходимая работа по открытию лагерей с дневным пребыванием, в рамках которой заключены договоры с центром гигиены на прохождение гигиенического обучения сотрудниками лагерей, с ГБУЗ Урюпинская центральная районная больница им. В.Ф. Жогова о проведении медицинского диагностического обследования, с поставщиками продуктов питания. Подготовлен и укомплектован педагогический состав и обслуживающий персонал. В соответствии с требованиями, предъявляемыми САНПИН, приведены в соответствие помещения для отдыха детей. С учетом сложившихся обстоятельств, возникших с распространением коронавирусной инфекции, отделом образования администрации городского округа г. Урюпинск были усилены меры по безопасности летней оздоровительной кампании.

С.В.Зубцова – заместитель главы городского округа по социальным вопросам рассказала о перспективах развития системы дополнительного образования на территории города Урюпинска. Дополнительное образование, как одно из отраслей образования, не является простым приложением к системе общего, а представляет собой особую образовательную сферу с ориентацией на всестороннее развитие ребёнка. МАУ ДО «Центр детского творчества», являясь учреждением дополнительного образования, предоставляет возможность свыше тысячи учащимся города заниматься художественным творчеством, спортом, исследовательской работой, получить первоначальные учебные навыки – в соответствии со своими желаниями, интересами и потенциальными возможностями.


В рамках реализации образовательной деятельности Центр выполняет воспитательную, методическую, социально-педагогическую, развивающую и досуговую функции.

Дополнительное образование на современном этапе должно соответствовать целям опережающего развития. Поэтому педагоги Центра, отвечая новым вызовам времени и творческим запросам подрастающего поколения, призваны не просто научить ребёнка физическим действиям: «лепить», «рисовать», «танцевать», «петь», а развить познавательную активность: умение мечтать, проектировать, планировать, преобразовывать свою жизнь и окружающую действительность, стремясь к совершенству и гармонии. Такое образование основывается на свободе мысли и действия, творчестве, партнерстве.


 



 

 

 


Количество показов: 871
Дата изменения: 14.08.2020 15:44:30