Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск по состоянию на 10.12.2018г.

Победа юных спортсменов Детско-юношеской спортивной школы №1


Восемь юных воспитанников тренера-преподавателя Детско-юношеской спортивной школы №1 Ламзина В.Н. приняли участие во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого», проходившему с 1 по 2 декабря в городе Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие спортсмены более чем из 30 регионов Российской Федерации. Пять спортсменов из сборной команды Волгоградской области заняли призовые места: два первых, два вторых и одно третье место. Среди победителей - две спортсменки Детско-юношеской спортивной школы №1: Неведрова Наталья (2 место) и Грудцина Анастасия (3 место).

29.11-02.12.2018 Кубок Петра Великого.jpg

Общегородское родительское собрание

06 декабря 2018 года отделом образования администрации городского округа г. Урюпинск было организовано и проведено городское общешкольное родительское собрание по теме «Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых», в котором приняло участие свыше 100 человек. В рамках межведомственного взаимодействия по данной теме выступили представители православия и духовенства, прокуратуры, ГИБДД, ПДН межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский», пожарного надзора. Повышение педагогической грамотности родителей и формирование у них чувства ответственности за безопасность своих детей являлось основной целью родительского собрания. 

Фото

Он-лайн мониторинг обучающихся

С 4 по 6 декабря в общеобразовательных учреждениях города проведено анкетирование оценки эффективности проводимой работы в части формирования у несовершеннолетних модели общественного поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией, а также на предмет выявления уровня полученных знаний. В анкетировании приняли участие 762 обучающихся.


Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Отделом образования в период с 03 по 08 декабря проведены в рамках муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников проведены олимпиады по немецкому, английскому языкам, экономке.

Участие в областном семинаре по профессионально-ориентационной работе в образовательных учреждениях

4 декабря 2018 года в городе Волгограде состоялся областной семинар «Профессионально-ориентационная работа в образовательном учреждении с учащимися кадетских полицейских классов». Участниками семинара стали руководители и педагоги школ, преподаватели Академии МВД России по Волгоградской области, кадеты. Город Урюпинск представляла делегация МБОУ «СШ №4», на базе которой с 2015 года функционирует класс МВД гуманитарно-правовой направленности.

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник ГУ МВД России по Волгоградской области - генерал-лейтенант А.Н.Кравченко, отметивший большую работу педагогических работников и сотрудников МВД по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Участники семинара посетили открытые занятия, где кадеты полицейских классов продемонстрировали хореографические навыки, владение языками, знание основ криминалистики, элементы рукопашного боя. Образовательные учреждения, где полицейские классы функционируют не один год, поделились опытом работы по созданию поисковых отрядов, развитию волонтерского движения.

Завершилась встреча выступлением преподавателей Академии МВД России по Волгоградской области о порядке поступления в юридические вузы, об особенностях учебного процесса, о требованиях к кандидатам, решившим связать судьбу со службой в правоохранительных органах.

Семинар МВД1.jpgСеминар МВД 2.jpg


Зональный семинар Детских школ искусств

5 декабря на базе Детской школы искусств состоялся очередной семинар-практикум методического объединения преподавателей Детских школ искусств северо-западного региона Волгоградской области. В семинаре приняли участие 65 преподавателей Алексеевкой, Бубновской, Добринской, Нехаевской, Новониколаевской, Россошинской и Урюпинской Детских школ искусств.

В рамках семинара прошли мастер-классы и открытые уроки преподавателей изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества и инструменталистов, а также круглый стол преподавателей вокально-хоровых и теоретических дисциплин. По итогам семинара-практикума преподавателям, транслировавшим свой педагогический опыт, были вручены сертификаты.

Фото

Обмен опытом работы по использованию информационных технологий в дошкольном образовательном учреждении

В рамках повышения профессионального мастерства педагогов 7 декабря на базе детского сада №9 «Журавушка» состоялось методическое объединение педагогических работников детских садов города по вопросам использования инновационных технологий в условиях реализации ФГОС как средства повышения качества дошкольного образования.

В ходе мероприятия присутствующим были представлены разнообразные формы проведения занятий с детьми разного возраста: интерактивный спектакль, мастер-класс по применению кейс-метода, занятие по использованию мнемотехники с детьми младшей группы, квест-игра с детьми подготовительной группы по физическому воспитанию, коррекционное занятие с применением наглядно-игровых и здоровьесберегающих технологий, музыкальный ринг.

Присутствующие отметили творческий подход педагогов детского сада в использовании инновационных форм работы с детьми и целесообразность их использования в образовательном процессе.

Фото

Программа МО


Презентация инновационного опыта работы средней школы №7 на II Региональной научно-практической конференции "Эффективные практики реализации региональных инновационных проектов"

6 декабря на базе средней школы №101 Дзержинского района Волгограда состоялась II Региональная научно-практическая конференция "Эффективные практики реализации региональных инновационных проектов", организованная Центром организационно-технического и научно-методического сопровождения деятельности региональных инновационных площадок Волгоградской государственной академии последипломного образования. Целью конференции являлось обобщение, систематизация и распространение накопленного эффективного опыта реализации региональных инновационных проектов в практике педагогического сообщества Волгограда и Волгоградской области.

В рамках работы дискуссионной площадки «Социализация детей с ОВЗ» педагогический коллектив в лице директора Новиковой Н.В. и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бойко О.И. представил опыт работы школы по теме «Проектная задача как стартовый мониторинг метапредметных образовательных результатов обучающихся».

На конференции было озвучено решение экспертного совета о присвоении статуса региональной инновационной площадки детскому саду № 5 «Радуга» по теме «Педагогические основы организации образовательной деятельности дошкольников с использованием электронных средств обучения». Реализация данного направления работы способствует повышению компетентности педагогов в сфере использования ИКТ-технологий в воспитательно-образовательном процессе, выявлению возможностей и условий участия детей, педагогов и родителей в инновационной работе, исследованию, созданию и апробации на практике познавательно-исследовательских технологий, технологии проектирования для детей дошкольного возраста, связанных с формированием детских команд и совместным творческим поиском.

Фото


Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартует в городе Урюпинске

7 декабря в преддверии празднования Дня героев на базе общественной организации «Урюпинская городская организация Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» прошла встреча обучающихся с ветеранами в рамках реализации партийного проекта «Парта героя». Учащимися каждого образовательного учреждения были подготовлены сообщения о выпускниках школ, совершивших героические подвиги, проявившие личное мужество и готовность к самопожертвованию. Данный проект очень важен для воспитания молодежи, так как объединяет многие поколения. Во всех школах города планируется в ближайшее время открытие Парт героев.

Фото

Заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск С.В.Зубцова

Количество показов: 826