Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования администрации городского округа г. Урюпинск по состоянию на 24.12.2018 г.

Победы юных спортсменов Детско-юношеской школы №1

16 декабря 12 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы №1 (тренеры- преподаватели Казаков Х.У. и Зайцев А.Н.) приняли участие в традиционном турнире по самбо на призы Таловского «Агросоюза» среди юношей и девушек 2006-2007, юношей 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рабочем поселке Таловая Воронежской области. В нем приняли участие 220 человек из Тамбовской, Саратовской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Белгородской областей. 8 юных спортсменов Детско-юношеской спортивной школы №1 заняли призовые места:

I место по весовым категориям: 29 кг. – Бережнов Максим; 40 кг. – Качан Иулитта;

II место по весовым категориям: 50+ кг. – Нефедев Александр; 51 кг. – Антипова Алина;

III место по весовым категориям: 29 кг. – Мельников Лев; 32 кг. – Тушканов Владимир; 26 кг. – Казаков Михаил; 45 кг. – Дерипаско Денис. 

Фото

Экзамен «по-взрослому»

На базе Урюпинской автошколы ДОСААФ отделом образования администрации совместно со средней школой №7, являющейся Координационно-методическим центром по профилактике дорожно-транспортных происшествий, было организовано проведение тестирования по правилам дорожного движения на специальном оборудовании. Мероприятие носило название «Экзамен по-взрослому» и проводится уже второй год. Тестирование проходили те ребята, которые, не имея прав на управление транспортным средством, садятся за руль скутеров и мотоциклов.

Результат наглядно показал, что дети не знают правила дорожного движения в той мере, в которой необходимо знать, чтобы управлять транспортным средством на улицах города. Только четверо одиннадцатиклассников из средних школ №5 и №8 допустили по 2 ошибки, остальные же ребята выполнили задания тестов на 60%.

В настоящее время для управления мопедом или скутером необходимо водительское удостоверение любой категории, которое можно получить, только начиная с 16-летнего возраста. Так что на скутер можно садиться только с 16 лет и ни днем раньше, а уж перевозить пассажиров на скутере имеет право только водитель, имеющий стаж вождения как минимум два года. На улицах города мы наблюдаем обратное. Может быть, после экзамена «по-взрослому» дети осознают всю степень ответственности за их поведение на дорогах. Организаторы мероприятия очень на это надеются. 


Участие в областном форуме, посвященном 100-летию системы дополнительного образования

20 декабря директор Детского экологического центра Пуркина Е.М. в рамках областного мероприятия, посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей, выступила с докладом перед собравшимися, в котором представила опыт работы по реализации в учреждении программ дополнительного образования естественнонаучной направленности, вовлечению учащихся в научную деятельность, привела результаты использования научных исследований воспитанников в работе экологических служб, рассказала об участии работников Детского экологического центра в работах по ландшафтному дизайну по благоустройству города. 

выступление.jpg


Победа в областном конкурсе видеороликов о системе дополнительного образования

            В рамках форума комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области были подведены итоги конкурса видеороликов о системе дополнительного образования муниципальных районов и городских округов Волгоградской области. Представленный администрацией года видеоролик о системе дополнительного образования города занял второе место. 


Участие во Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития»

Делегация руководителей школ города во главе с заместителем главы администрации по социальным вопросам – начальником отдела образования приняла участие во Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития», проходившем в городе Москве с 15 по 17 декабря.

Участники делегации прошли серию краткосрочных интенсивных образовательных тренингов по ряду актуальных вопросов, среди которых как реализовать поставленные задачи в рамках национальных проектов в условиях бюджетного дефицита, как определить пути развития образования в современных условиях, как преодолеть бюджетный дефицит за счет участия в федеральных программах.

В ходе форума делегаты совершили экскурсию в Государственную Думу Российской Федерации, где встретились с депутатом от Волгоградской области Плотниковым В.Н.

Участие в форуме позволило повысить уровень профессиональной квалификации руководителей. 

IMG_6169.JPG


Подведены итоги муниципального этапа всероссийской

олимпиады школьников

В период с 08 ноября по 11 декабря отделом образования был проведен муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в котором приняли участие 997 участников, среди которых 66 признаны победителями и 178 призерами. По результатам установленного комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области рейтингового балла победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 


Учащиеся средней школы №6 на Всероссийском «Зимнем фестивале РДШ»

Активисты экологического отряда «Филин» средней школы №6 как победители   одной из номинаций Всероссийского конкурса «На старт, ЭКО-отряд РДШ» во главе со старшей вожатой стали участниками «Зимнего фестиваля РДШ», проходившего в Москве с 18 по 21 декабря 2018 года. Участникам фестиваля было зачитано обращение Президента РФ Путина В.В., перед собравшимися выступил председатель РДШ летчик-космонавт, Герой России Рязанский С.Н.

В рамках фестиваля, участниками которого были более 1700 школьников из 85 субъектов РФ, помимо конкурсной и образовательной программы, были предусмотрены экскурсии по новогодней Москве, посещение катка на Красной площади и Московского Государственного цирка.

Завершился «Зимний фестиваль РДШ»  грандиозным концертом, на котором выступали  звёзды современной эстрады, воздушные гимнасты, профессиональные танцоры из Крыма. 

Фото

Поездка школьников на Губернаторскую елку

При поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области 24 декабря в Центральном концертном Зале города Волгограда состоялась Губернаторская ёлка для обучающихся 9-11 классов школ Волгоградской области, отличившихся в учебе, спорте, науке и творчестве, активных участников общественной жизни. Новогоднее мероприятие посетили 8 учащихся школ города Урюпинск: Синьковская А., Королева Д., Стрельникова А., Хвостиков Н., Абложей Т., Сикотинская А., Подгорнова Д., Новикова В.  Для участников новогоднего праздника была подготовлена концертная программа, в завершении которой ребятам были вручены подарочные наборы от кондитерской фабрики «Конфил».

Количество показов: 733