Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Новости отдела образования

Активисты Российского движения школьников МАОУ «СШ№8» в игровой форме реконструировали Покровскую ярмарку.

    В рамках реализации проекта «Формирование комфортной среды» в МАОУ «СШ№8» активисты Российского движения школьников решили в игровой форме реконструировать Покровскую ярмарку.

В актовом зале школы пели и плясали скоморохи, зазывалы, были показаны юмористические сценки. Большинство классов, как из младшего, так и старшего звена, провели защиту столов, рассказывали и показывали, чем отличались на Покровской ярмарке различные губернии.

Евреи из Белоруссии торговали ценными мехами, ювелирными изделиями и мылом, Елецкие купцы привозили свои тончайшие кружева, красавицы из Московской губернии продавали молодым казачкам Павлово-Посадские платки.

      Фото

Встреча лицеистов с воинами-интернационалистами

12 февраля в актовом зале лицея в торжественной обстановке состоялась встреча с воинами-интернационалистами, посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Перед старшеклассниками выступили участники Афганской войны - Константин Михайлович Полынов, Евгений Владимирович Лыков, Олег Акимович Менбаев, Юрий Борисович Бобин (выпускник средней школы №2).

Учащиеся 11 «Б» класса кратко изложили хронику событий, выразили глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский долг. Присутствующие почтили память погибших в Афганистане минутой молчания.

Глубоко затронули душу воспоминания воинов-интернационалистов, которые в неимоверно трудных условиях, ежечасно подвергаясь опасности, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. А когда на экране появились фотографии с боевыми эпизодами, зал буквально замер. Евгений Владимирович Лыков узнал своих сослуживцев. На фото был запечатлен трагический момент с участниками похоронной процессии «Груз-200».

    Фото

Количество показов: 702