Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

К Дню защитника Отечества в шахматном клубе «Хоперская ладья» был проведен блиц-турнир.

Дню защитника Отечества посвящался блиц-турнир, прошедший 23 февраля 2019 г., в шахматном клубе «Хоперская ладья» г. Урюпинска. Грамоты и медали предоставила администрация городского округа, денежные и другие призы предоставила администрация магазинов «Град-Декор». В сражениях приняло участие 18 шахматистов. Собрался состав, включавший как опытных турнирных бойцов, так и нашу молодёжь. Вот именно в подобных соревнованиях и происходит передача опыта.

Турнир проходил в 9 туров с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды на ход. Такое небольшое время на ведении всей партии пришлось по душе не всем участникам турнира. Но именно с таким контролем сейчас играются многие турниры.

Победил в этом блице - чемпион нашего города Константин Федотов, набрав 9 очков из 9 возможных. Вторым пришёл к финишу Иркагалив Ренат 8 очков. Третий результат у Шуляева Дмитрия 6 очков. Столько же очков в активе и у Анатолия Голованова ставшего лучшим среди ветеранов.               У юношей борьба шла на равных между Стариковым Александром и Федотовым Даниилом. В итоге первенствовал Федотов Даниил 5 очков. Последующие места заняли Стариков Александр – 5 очков и Ковылин Алексей - 4 очка. У девушек лучшими стали Чернова Дарья - 4 очка, Черныш Полина - 4 очка и Шуляева Мария - 2 очка. По окончании турнира были произнесены слова благодарности в адрес всех защитников нашей Родины.