Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

БИБЛИОНОЧЬ - 2019 в Урюпинске!

20 апреля МБУ «Городская библиотека №1» приняла участие всероссийской акции «Библионочь - 2019». В этом году акция была посвящена Году театра в России и объединила все библиотеки нашей страны общей темой «Весь мир – театр».

Началось мероприятие с экскурсии по новому зданию библиотеки в ТКЦ «Юбилейный». Пользователей впечатлили просторные читальные залы, уютные красивые помещения отделов обслуживания взрослых и детей. Далее читателям была представлена "мультимедийная арт-экскурсия «Его величество театр» по театрам России, книжно-иллюстративная выставка литературы "Театр в книге. Книга в театре». Затем участники из зрителей превратились в актеров, приняв участие в инсценировке различных мини- спектаклей и сценок. На театральном подиуме желающие читали стихи о театре.

Определенный интерес вызвала площадка, где проходил мастер-класс «Маска, я тебя знаю». Каждый поучаствовавший в изготовлении маски, оставил себе на память театральный атрибут, сделанный своими руками. Это своего рода небольшой памятный сувенир, который будет напоминать о нашей Библионочи.

В отделе семейного чтения городской библиотеки № 1 по пер. Пролетарскому,27 прошло мероприятие «Театральная бессонница». Особый интерес вызвал рассказ об Урюпинском драматическом театре. Мало кто знает в настоящее время из молодого поколения, что несколько десятков лет назад в Урюпинске, небольшом провинциальном городке Волгоградской области, существовал настоящий драматический театр. Участники мероприятия увидели афиши и программки, узнали об известных в то время актрисах В. Гайдуковой и З. Медведевой, были представлены их фотографии в театральных образах. С целью знакомства читателей с произведениями, по которым осуществлялись театральные постановки, была оформлена выставка-загадка «От книги к спектаклю». Участники мероприятия были не только зрителями, но и активными участниками театральной викторины. И в заключении был показан моно-спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в исполнении автора. В течение всего вечера все желающие могли себя запечатлеть в фотозонах оформленных во всех отделах библиотеки. Посещение театра, концерта — это маленький праздник души, который долго хранится в памяти. Будем надеется, что и эта встреча на Библионочи, надолго останется с тем, кто побывал в этот вечер в библиотеке!

100_6093.JPG

100_6097.JPG

100_6147.JPG

100_6159.JPG

100_6193.JPG

DSC09798 (1).JPG

Количество показов: 724