Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Урюпинск

Реализация национальных и приоритетных региональных проектов развития, а также создание новой инфраструктуры для жителей — в центре внимания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который сегодня совершает рабочую поездку в город Урюпинск.


Глава региона Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке строительства детского сада на 220 мест. Объект, вошедший в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», возводится на проспекте Строителей и примет первых воспитанников в 2021 году.

Согласно проекту, здание детского сада общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров будет трехэтажным с собственной блочно-модульной котельной. Стройка стартовала в июле 2020 года. Сегодня специалисты завершают возведение первого этажа: ежедневно здесь трудятся порядка 40 человек, привлечены десять единиц техники — работы идут в графике. В садике разместятся 12 групп общеразвивающей направленности (из них четыре для ребятишек ясельного возраста), медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Открытие объекта станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В нее уже входят общеобразовательная школа и ФОК, в планах — создание парковой зоны с площадками для уличного спорта.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. На территории субъекта построено и реконструировано 60 детских садов, благодаря чему обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 13 дошкольных учреждений.

Напомним, Урюпинск получил мощный импульс для развития благодаря реализации комплексной программы к своему 400-летию: построен современный театрально-досуговый центр и ряд других объектов, приведена в надлежащее состояние транспортная инфраструктура. Уже сделанное стало отправной точкой для дальнейших преобразований. Продолжается благоустройство общественных пространств, реализуются инициативы, позволяющие усилить туристический потенциал Урюпинска, возводятся новые учреждения социальной сферы в рамках региональных и национальных проектов.


Марина Шевченко, Ирина Райер

Количество показов: 1512