Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Налоговая служба информирует

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет широкий набор сервиса для налогоплательщиков. Все его пользователи получают информацию об объектах налогообложения, в электронном виде получают налоговые уведомления на оплату транспортного и земельного налогов.

В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию о полученных доходах по форме 3-НДФЛ с помощью пошаговой инструкции, при этом часть личных данных заполняется автоматически. Декларация подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью (ее можно также получить бесплатно через личный кабинет) и направляется в налоговый орган в электронном виде. В таком же порядке можно направить отсканированные копии подтверждающих документов. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе в этом случае не нужно.

В личном кабинете налогоплательщик имеет возможность отследить историю начисления налогов, контролировать своевременность их уплаты, в любой момент посмотреть свои доходы и распечатать справку 2-НДФЛ, которую часто запрашивают банки и другие учреждения, а также можно произвести электронную уплату начисленных налогов.

В виде интернет-обращения пользователь личного кабинета может обратиться для получения консультации, направить какие-либо уточняющие сведения об имуществе, направить заявление на предоставление льгот и там же получить информацию о состоянии данного обращения.

Получить доступ к сервису можно, обратившись с заявлением в любой налоговый орган, предъявив документ, удостоверяющий личность или войти с использованием учетной записи портала «Госуслуги».

Количество показов: 311