Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям

_DSC9304.JPG 12 января состоялось очередное заседания постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.    О состоянии дел по капитальному ремонту в многоквартирных жилых домах;

2.    Об исполнении полномочий по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов;

3.    О  предложениях по благоустройству территории, прилегающей к памятнику Козе-кормилице и липовой аллеи, в рамках празднования 400-летия города.

С докладом по первому вопросу выступил первый заместитель главы администрации городского округа г. Урюпинск Леонов В.Л. Владимир Валентинович сообщил, что по состоянию на январь 2017 года в 11 многоквартирных домах работы по капитальному ремонту уже выполнены на 100%. Завершение оставшихся работ и устранение выявленных нарушений будут проводиться весной 2017 года при благоприятных погодных условиях. В 2017 году запланированы работы по капитальному ремонту еще на 10 домах. Депутат Борисенко В.Ф. отметил необходимость строжайшего контроля за выполнением ремонтных работ, оказания жителям города необходимой помощи и содействия, вплоть до привлечения правоохранительных органов. На вопрос главы городского округа – Председателя Урюпинской городской Думы Эллы Чермашенцевой о компенсации ущерба пострадавшим владельцам квартир, было доложено о 100 % устранении всех претензий, часть собственников воспользовались денежной компенсацией, а другим провели ремонт, так же были отремонтированы подъезды, которые пострадали от протечек.

С вопросом осуществления администрацией городского округа г. Урюпинск организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов выступил начальник отдела ЖКХ и КС Иванов В.Л. Еще летом 2016 года на территории города открылся лицензированный полигон, куда свозятся бытовые отходы. Ежедневно по семи маршрутам производится сбор, вывоз и дальнейшее размещение на полигоне твердых коммунальных отходов. Присутствующие на заседании представители управляющих компаний города высказали озабоченность возможным ростом тарифов на услуги полигона в 2017 году, данный вопрос взят на контроль депутатского корпуса, администрации города  поручено разобраться в сложившейся ситуации и доложить о результатах на ближайшем заседании Урюпинской городской Думы.

Кроме того, депутаты обсудили и благоустройство территории, прилегающей к памятнику Козе-кормилице и липовой аллеи как главного туристического объекта города. В ходе доклада, начальник отдела архитектуры и градостроительства Евсеев Е.А. сообщил, что планируется устройство тротуаров из плитки, урн и скамеек, парковых светильников на липовой аллее, озеленение данной территории и устройство системы полива. Э.Г. Чермашенцевой при поддержке депутатов было рекомендовано разработать варианты проектов по благоустройству территории, прилегающей к памятнику Козе-кормилице и зданию совета ветеранов в рамках празднования 400-летия города в 2018 году. 

Количество показов: 837
Дата изменения: 13.01.2017 08:46:25