Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Cостоялось объединенное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

_DSC9306.JPG16 января состоялось объединенное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению и постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1. О создании на базе ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» зонального центра военно-патриотического воспитания;
2. О заработной плате работников администрации городского округа г.Урюпинск;
3. Об итогах деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Урюпинск по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году;
4. О деятельности ФОК «Дельфин» за II полугодие 2016 года;
5. О работе по утверждению и реализации календарных планов физкультурных и спортивных мероприятий в городском округе в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

На базе ПОУ «Урюпинская автошкола ДОСААФ России» планируется создание зонального центра военно-патриотического воспитания, который объединит деятельность нескольких муниципальных образований таких как г. Урюпинск, Урюпинский, Новоаннинский, Нехаевский, Новониколаевский, Алексеевский и Киквидзенский. Зональный центр военно-патриотического воспитания позволит консолидировать усилия ДОСААФ России, органов исполнительной власти города Урюпинск, Урюпинского муниципального района и военного комиссариата города Урюпинск, Урюпинского, Новониколаевского и Нехаевского районов Волгоградской области, позволит проводить работу по патриотическому воспитанию молодежи на более высоком уровне.
Основной задачей Центра является создание условий для формирования и реализации комплекса мер, учитывающих особенности современной молодежи, социальный и психологический контекст ее развития, формирования предпосылок для консолидации усилий общества и государства, направленных на воспитание подрастающего и будущих поколений в духе патриотизма и готовности к защите Отечества.
В 2016 году к административной ответственности привлечено 16 несовершеннолетних, 58 родителей (законных представителей). Наибольшее количество административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними города, связано с употреблением алкогольной продукции, нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (к ответственности, предусмотренной статьями 20.20, 20.21 КоАП РФ, привлечено 9 подростков, в соответствии со статьей 20.22 КоАП РФ, 5 родителей (законных представителей) привлечены к административной ответственности за употребление алкоголя детьми, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности. В наступившем году комиссия видит приоритетными направлениями деятельности ранее выявление детского и семейного неблагополучия, использование возможностей, применение методик социализации несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), принятие мер по исполнению КДНиЗП предусмотренных действующим законодательством функций по координации деятельности органов и учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
За 2016 год на базе ФОК «Дельфин» проведено более 30 массовых физкультурно – оздоровительных и спортивных мероприятий.

Количество показов: 864
Дата изменения: 17.01.2017 14:53:27