Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

       9 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об обоснованности роста тарифа ООО «Сфера чистоты» за сбор, транспортировку и  дальнейшее размещение твердых коммунальных отходов на лицензированном полигоне с апреля 2017 года;
2.    О состоянии дел в МУП «Тепловые сети»;
3.    Об исполнении полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности, установленных статьей 13 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ;
4.    О взаимодействии администрации городского округа г. Урюпинск с ГУП "ВолгоградАвтодор" по установке пункта весового контроля на трассе Новониколавский – Нехаевский;
5.    О разработке проектов по благоустройству территории, прилегающей к памятнику Козе-кормилице и липовой аллеи, в рамках празднования 400-летия города.
Одной из важнейших тем для обсуждения стал вопрос поднятый директорами Управляющих компаний города, об увеличении платы за сбор и вывоз ТБО. Активное обсуждение проходило при участии депутатов, представителей администрации города, управляющих компаний и самого полигона ТБО. После открытия полигона производились замеры объемов вывозимого мусора, при участии комиссии по тарифному регулированию Волгоградской области, данные объемы превысили установленные ранее нормативы, что повлекло за собой увеличение оплаты. Данный вопрос принят к сведению и будет освещен в средствах массовой информации.
Заместителем главы администрации города представлена исчерпывающая информация о текущем состоянии дел в МУП «Теплове сети», а так же о проводимых мероприятиях по выводу предприятия из кризисной ситуации. Депутат Мелованов В.А. предложил проработать вопрос об участии в одной из Федеральных программ по поддержке системы ЖКХ, в связи с необходимостью реорганизации оборудования в котельных города.  Вопрос взят на контроль, обсуждение будет продолжено на ближайшем заседании Урюпинской городской Думы.
Представлен отчет о проделанной работе в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности. Информация принята к сведению.
Администрацией города проведен анализ возможности установки передвижного пункта весового контроля. Вопрос находится в стадии изучения.
В преддверии празднования 400-летия города Урюпинска планируется благоустройство главного туристического объекта города в районе памятника Козе- Кормилице и Липовой аллеи. Главным архитектором представлен план мероприятий и эскизный проект данных мероприятий. Вопрос детально изучен депутатами, внесены поправки и предложения в проект.




Количество показов: 859
Дата изменения: 10.02.2017 13:19:33