Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности

17 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
- Об итогах деятельности отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» в 2016 году на территории городского округа город Урюпинск;
- Об актах гражданского состояния в городском округе г. Урюпинск, анализ 2014, 2015, 2016 годов;
- О задолженности хозяйствующих субъектов и граждан перед МУП «Тепловые сети»;
- Об отчёте Контрольно-счётной палаты городского округа город Урюпинск Волгоградской области за 2016 год.
Об итогах деятельности отдела по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» в 2016 году на территории городского округа город Урюпинск доложил на заседании заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» Ягнаков Виталий Алексеевич. В результате  принятых  во взаимодействии с субъектами  учреждений системы профилактики мер, на территории города по итогам 12 месяцев 2016 года  зарегистрировано снижение подростковой преступности, а также количество несовершеннолетних принимавших в них участие. Снизилось количество и групповой преступности.
Депутаты приняли активное участие в обсуждении данного вопроса, и с целью недопущения роста преступлений, совершенных несовершеннолетними в наступившем году, указали на необходимость более частого проведения, совместно с субъектами профилактики, рейдовых мероприятий, по местам массово скопления несовершеннолетних в общественных местах, а так же проверки неблагополучных семей состоящих на различных профилактических учетах, и выявление  семей имеющих признаки семейного неблагополучия.
По второму вопросу депутаты выслушали начальника отдела ЗАГС администрации городского округа г. Урюпинск Куховаренко Елену Васильевну, которая пояснила, что с 01 января 2013 г. на региональном портале государственных и муниципальных услуг гражданам предоставлена возможность бронирования даты бракосочетания через Интернет. В 2016 году услугой электронной записи на подачу заявления о заключении брака воспользовались 5 пар, в 2015 г. - 22 пар, в 2014 г. - 20 пары.
Депутаты подчеркнули важность своевременного и качественного оказания гражданам государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния, так как, эта работа не только и не столько с документами, а в первую очередь с людьми.
С докладом по третьему вопросу выступил директор МУП «Тепловые сети» Игорь Анатольевич Димитров. Основным направлением деятельности предприятия является снабжение тепловой энергией юридических и физических лиц г. Урюпинск.  Около 70% потребителей – население. Но на данный момент перед предприятием образовалась задолженность за поставку тепла по различным причинам. Основными причинами образования задолженности являются, в-первую очередь низкая платежная дисциплина ряда потребителей, в том числе и юридических лиц, во-вторых, низкая платежеспособность определенных слоев населения, а также отсутствие на законодательном уровне у теплоснабжающей организации права полного ограничения поставки коммунального ресурса (отопление).
Данный вопрос взят на контроль депутатского корпуса и будет более детально изучен в рамках следующей комиссии. Кроме того, в целях борьбы с задолженностью  депутаты рекомендовали вести активную  претензионно-исковую работу с физическими и юридическими лицами.
С отчетом Контрольно-счётной палаты городского округа город Урюпинск Волгоградской области за 2016 год выступил ее председатель – Фурдин Юрий Александрович. Данный вопрос вынесен на утверждение заседания Урюпинской городской Думы.

Количество показов: 829
Дата изменения: 20.02.2017 09:33:09