Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы

         13 марта  состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1.     О работе родильного отделения ГБУЗ «Урюпинская  центральная  районная  больница им. В.Ф. Жогова»;

2.     О возможности обеспечения жилыми помещениями специалистов ГБУЗ «Урюпинская  центральная  районная  больница им. В.Ф. Жогова» из муниципального жилого фонда;

3.     О состоянии дел со студентами, заканчивающих обучение в медицинских университетах за счет средств местного бюджета;

4.     Об увеличении расходов на отопление социальных объектов, в связи с повышением тарифов на тепло в 2017-2018 годах.

      Главный врач Урюпинской центральной районной больницы Н.А. Вишнякова  рассказала о состоянии дел в родильном отделении. Отчет сопровождался презентацией с фотографиями приемного отделения, родильного зала и палат после проведения ремонта. Особо отмечена статистика по сокращению числа акушерских операций Кесарево сечение с 239 в 2014 году до 163 в 2016 году.

       Основной вопрос, которым обеспокоены депутаты, это кадровый состав, по- прежнему наблюдается не достаток квалифицированных врачей. Ведется постоянная работа по привлечению иногородних специалистов, на данный момент из десяти служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда администрации города,  пять квартир предоставлены сотрудникам Урюпинской центральной районной больницы.

       Так же ведется работа по подготовке собственных кадров, за счет средств местного бюджета обучается 1 студентка 5 курса Воронежского государственного  медицинского университета имени  Н.Н.Бурденко, 2 студента за счет средств ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ» проходят интернатуру в г. Волгограде и г. Воронеже. Подготавливаются документы для обращения в суд по взысканию средств, потраченных на обучение студентов-медиков, из муниципального бюджета, которые не вернулись согласно договору в г. Урюпинск для осуществления профессиональной деятельности. Вопрос находится на постоянном контроле депутатов Урюпинской городской Думы.

      В 2017 году планируется увеличение расходов на отопление социальных объектов, в связи с повышением тарифов на тепло. 

Количество показов: 826
Дата изменения: 16.03.2017 15:17:13