Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской Думы

        30 марта состоялось очередное заседание Урюпинской городской Думы.
Перед депутатами выступил с итогами работы правоохранительных органов на территории города начальник межмуниципального отдела МВД Валерий Москалев. Он отметил, что в 2016 году количество зарегистрированных преступлений снизилось на 4,7%. Но заострил внимание на том факте, что на 600% увеличилось число обращений в полицию, связанных с мошенничеством.
Заместитель главы городской администрации по правовым вопросам Елена Кудинова рассказала об утверждении границ местных ТОС. В настоящее время в городе происходит реорганизация ТОС, их границы приближаются к границам избирательных участков. Первые пилотные ТОС — это «Краснотал», «Жемчужина» и «Приозерный», которые на своих отчетно-выборных конференциях приняли решение об изменении границ.
Председатель городской думы Элла Чермашенцева в очередной раз пояснила, что это делает не для сокращения численности ТОС, а, в первую очередь, для упорядочения территориального деления, для более качественной работы депутатов в рамках своих избирательных участков и эффективного использования выделяемых общественным самоуправлениям финансовых средств.
В ходе заседания думы утвердили порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, это было вызвано вступлением в силу ряда положений федерального закона. Напомним, что в обязанности органов местного самоуправления входит осуществление муниципального земельного контроля, жилищного контроля и контроля за сохранностью автомобильных дорог. Депутаты дали согласие на принятие имущества, находящегося в государственной собственности Волгоградской области в муниципальную собственность города. Речь идет о книгах универсального содержания (энциклопедиях), которые будут переданы в библиотеки и школы Урюпинска. А вот объекты газоснабжения, наоборот, переданы из муниципальной собственности в государственную. Также были внесены изменения в прогнозный план приватизации, дополнения в Устав города, утверждена новая редакция положения об организации и проведении публичных слушаний.
Подводя итоги прошедшего отчета Главы города, депутаты выступили с предложением сделать анализ всех поступивших вопросов, некоторые из них рассмотреть на думских комиссиях и проконтролировать решение обозначенных жителями проблем.

Количество показов: 835
Дата изменения: 03.04.2017 15:30:52