Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

         11 апреля состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об организации трудовой занятости несовершеннолетних на территории города Урюпинска в каникулярное время;
2.    Об организации летнего  отдыха детей на базе пришкольных лагерей;
3.    О подготовительной работе к открытию городского парка;
4.    О планируемых мероприятиях  в рамках участия в Областном фестивале «Волгоградская земля - Волгоградское качество».
        Начальник отдела молодежной политики отметила, что в 2016 году по временной занятости было трудоустроено 23 подростка, на заработную плату которых было выделено 116,5 рублей из программы «Реализация молодежной политики на территории городского округа город Урюпинск» на 2016- 2018 годы. Депутат Архипов Д.А. порекомендовал расширить взаимодействие по данному вопросу с ГКУ «Центр занятости населения».
Консультант отдела образования Живолупова Т.В. рассказала о подготовке к летнему оздоровительному отдыху детей.       В 2017 году в городском округе г. Урюпинск в июне-июле месяцах на базе 8 общеобразовательных учреждений и 2 учреждений дополнительного образования (МБУ ДО «ЦДТ» и МБУ ДО «ДЮСШ №1») будут работать  лагеря с дневным пребыванием детей, которые посетят 1700 детей и подростков.  В лагерях будет организовано двухразовое питание (завтрак и обед).  Вопрос находится на постоянном контроле депутатов.
Городской центр культуры в плановом режиме готовится к открытию Парка культуры и отдыха. Депутаты рекомендовали рассмотреть возможность задействования пешеходной зоны по пр. Ленина в летний период выездными аттракционами – детские электромобили, «Башмачок».
6 апреля на территории города Урюпинска стартовал фестиваль «Волгоградская земля- Волгоградское качество», координаторами данного мероприятия выступает «Центр детского творчества». Одной из первостепенных целей Фестиваля является привлечение интересов подрастающего поколения к реальному сектору экономики нашего региона, повышение интереса обучающихся к перспективе работы в промышленном секторе. Информация принята к сведению.

Количество показов: 826
Дата изменения: 12.04.2017 11:45:54