Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

          13 апреля  состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
          На повестке дня было рассмотрено шесть вопросов:
1.    О предложениях по возобновлению пассажирских перевозок по маршруту Урюпинск – Борисоглебск;
2.    О работе администрации городского округа по весеннему благоустройству города и привлечению хозяйствующих субъектов всех форм собственности для благоустройства прилегающих территорий и придания эстетического вида зданиям и сооружениям;
3.    О ходе подготовки мероприятий по нанесению дорожной разметки и установки дорожных знаков на территории городского округа город Урюпинск;
4.    О ходе мероприятий областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области в 2013 - 2017 годах» на территории городского округа город Урюпинск;
5.    О содержании и проведении уборочных работ на городском кладбище;
6.    Об организации безопасных пешеходных переходов, в том числе зимой с посыпанием пескосоляной смесью дорог в этих местах.
      По прежнему важным остается вопрос о возобновлении пассажирских перевозок по маршруту Урюпинск – Борисоглебск, депутаты обсудили возможность решения данной проблемы, провели переговоры с индивидуальными предпринимателями, наметили план дальнейших действий. Вопрос остается на контроле.
     Все предприятия, учреждения и ТОС города принимают участие в месячнике по благоустройству территорий, наводя порядок на улицах, в парках и скверах нашего города, а так же в местах массового отдыха горожан.
      Согласно план графика закупок на 2017 года муниципального учреждения «Благоустройство и озеленение» в апреле текущего года будут проведены конкурсные мероприятия на поставку дорожных знаков, в количестве - 206 шт. Установка дорожных знаков будет выполнена силами муниципального учреждения «Благоустройство и озеленение» в рамках реализации вышеназванной программы.
    На контроле у депутатов находится вопрос о переселении жильцов из аварийных домов. Первый заместитель главы администрации В.В. Леонов доложил, что строительная готовность многоквартирного дома по ул. Красногвардейской , 11 –Б составляет 90%, планируемая дата готовности дома 25.04.2017 г., после чего администрацией городского округа г. Урюпинск будет проведена работа по оформлению дома в муниципальную собственность. Договора мены на новые квартиры с жильцами будут оформлены в период с 15.05.2017 г. по 15.06.2017 г., о чем все собственники квартир аварийных домов предупреждены, планируемая дата окончания переселения - 31.07.2017 год.
    В рамках работ по благоустройству сотрудниками МУП «БиО» на территорию кладбища завезен песок для уборки могил в количестве 500 тонн и вывезено 160 тонн мусора. Информация принята к сведению.
     В целях повышения безопасности дорожного движения,  планируется приобрести 60 дорожных знаков 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход», для установки на улицах нашего города.

Количество показов: 838
Дата изменения: 17.04.2017 11:52:59