Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

      12 мая состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.
На повестке дня рассматривалось два вопроса:
1.    О лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в аптечной сети;
2.    О работе администрации городского округа г. Урюпинск о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.
Директор ГУП «Волгофарм» Шейко В.А. доложил депутатам о ситуации с лекарственным обеспечением. ГУП «Волгофарм», являясь государственным предприятием, активно участвует во всех социальных программах направленных на качественное, максимально доступное и своевременное  лекарственное обеспечение граждан Волгоградской области. С 2005 года и по настоящее время предприятие  оказывает  услуги по обеспечению лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и полноценным питанием граждан Волгоградской области за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Вся цепочка по оказанию услуг ГУП «Волгофарм» и аптечными учреждениями-участниками льготных программ успешно налажена и отработана. На предприятии имеется необходимое количество специализированного транспорта с санитарными паспортами для перевозок фармацевтических товаров, соответствующее оборудование. Возникающие проблемы с несвоевременным лекарственным обеспечением льготных категорий граждан, связаны с  неполным удовлетворением общей потребности в медикаментах по заявкам ЛПУ Волгоградской области. Так ежегодно общие заявки ЛПУ по сумме в рублях обеспечиваются от 20%  до 40%. Вопрос находится на постоянном контроле у депутатов.
Как доложила начальник отдела образования Зубцова С.В.,  процедура проведения экзаменов в 11 классах осталась прежней: выпускники сдают 2 обязательных экзамена, остальные по выбору (с учётом вступительных испытаний). В 9-х классах в этом году выпускники будут сдавать 4 обязательных экзамена, из них 2 основных предмета и 2 предмета по своему выбору. На сегодняшний момент завершён приём заявлений по выбору предметов как в 11, так ив 9 классах. Все сведения внесены в региональную информационную систему. Информация принята к сведению.






Количество показов: 852
Дата изменения: 15.05.2017 15:09:24