Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

         25 мая состоялось очередное заседание Урюпинской городской Думы.  Депутаты внесли изменения в бюджет и Устав городского округа.
На постоянном контроле у депутатов находится вопрос, об открытии в г. Урюпинске филиала МГУТУ им. К.Г.Разумовского. Как доложил Андрей Кусаинов – специалист управления по региональному развитию сетевого взаимодействия и базовых кафедр МГУТУ имени К.Г. Разумовского, 2 мая в Управлении по организации региональных структур, сетевому взаимодействию и базовым кафедрам МГУТУ создан имущественный комплекс в г. Урюпинске, в настоящее время ожидается издание приказа Министерства образования и науки РФ об открытии филиала.
Директор АНО УПО «Урюпинский колледж бизнеса» Екатерина Нилова доложила о перспективах развития колледжа. Исходя из предоставленной имущественной поддержки Администрацией городского округа город Урюпинск Волгоградской области путем передачи в безвозмездное и бессрочное пользование муниципального имущества, у колледжа появилась возможность направить высвободившиеся финансовые средства на осуществление капитального ремонта здания. Таким образом, летом 2016 года было потрачено 432 084 рубля на капитальный и текущий (косметический) ремонт. Основная стратегическая цель АНПОО «Урюпинский колледж бизнеса» – укрепление позиций Колледжа на рынке образовательных услуг. Для достижения данной цели Колледж прошел процедуру лицензирования новых специальностей, которые входят в список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, утвержденных  Министерством труда и социальной защиты РФ:
- Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. Квалификация – техник по защите информации;
- Гостиничное дело. Квалификация  - специалист по гостеприимству.

                        

Количество показов: 853
Дата изменения: 29.05.2017 14:43:56