Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям

10 августа состоялось очередное заседания постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.    О работе администрации городского округа г. Урюпинск по предупреждению пожароопасных ситуаций на территории города;

2.    О работе администрации городского округа г. Урюпинск по установке новых и замене существующих светофорных объектов и о результатах работ по ремонту дорог с твердым покрытием на территории города;

3.    О работе администрации городского округа г. Урюпинск по организации сбора ТБО от населения;

4.    О состоянии дел в МУП «Тепловые сети»;

5.    О ходе работ по установке энергоэффективного уличного освещения на территории города.

 

С докладом по первому вопросу выступил начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа г.Урюпинск - Горбунов П.А. он сообщил, что постановлением  администрации на территории города в весеннее – летний период 2017 года утверждён план мероприятий на весь пожароопасный период. В рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, был уточнён расчет сил и средств, планируемых к привлечению для  обеспечения пожарной безопасности на территории города. Утверждён план организационно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели на них людей в жилом секторе. Через СМИ доводится информация о правилах пожарной безопасности в быту.

Совместно с отделом надзорной деятельности по Нехаевскому, Новониколаевскому и Урюпинскому районам ГУ МЧС России по Волгоградской области и сотрудниками Урюпинской пожарной части организованы рейдовые мероприятия с целью выявления нарушений мер пожарной безопасности.

Кроме того, скашивание сорной растительности организовано силами МУ «Благоустройство и озеленение», городского казачьего общества «Станица Урюпинская», ТОСами, учреждениями и предприятиями города.

Депутаты указали на необходимость дальнейшей работы в данном направлении и подчеркнули важность опашки территории города на возможных пожароопасных направлениях, а также на ведение постоянной профилактической работы с населением города.

О работе администрации по установке новых и замене существующих светофорных объектов и о результатах работ по ремонту дорог с твердым покрытием на территории города доложил первый заместитель главы администрации городского округа г. Урюпинск Леонов В.В. Он пояснил, что планируется техническое перевооружение, реконструкция светофорных объектов, а именно приобретение более 50 светофоров, в том числе пешеходных и транспортных. Планируемые затраты на приобретение вышеуказанного оборудования составят 579,1тыс. рублей.

Депутатский корпус взял на контроль данный вопрос и указал администрации на изыскание необходимых денежных средств.

Владимир Валентинович пояснил также, что с мая по июль текущего года на территории города выполнялись работы по ямочному ремонту асфальтобетонных покрытий. Работы были выполнены в полном объеме, без нарушения срока работ, надлежащего качества, площадь ремонта составила более 7 333,9 м2.

Оставшиеся вопросы осветил также первый заместитель главы администрации Леонов В.В.  В ходе своего доклада он подчеркнул, что ежедневно по семи маршрутам производится сбор, вывоз и дальнейшее размещение на полигоне твердых коммунальных отходов. Информацию об административной ответственности за нарушение размещения ТКО размещается в СМИ и на официальном сайте администрации города. Ежемесячно проводятся собрания с председателями Советов территориального общественного самоуправления, с жителями частного сектора городского округа, с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, о необходимости заключения договоров на сбор и транспортирование ТКО. Представитель ООО «Сфера чистоты» поблагодарил за активную помощь по заключению договоров с жителями ТОС «Мичуринский».

Депутаты подчеркнули необходимость дальнейшей работы по заключению договоров и проведению рейдовых мероприятий в целях привлечения к административной ответственности лиц за нарушение правил благоустройства и правил обращения с отходами.

Кроме того, депутаты обсудили состояние дел в МУП «Тепловые сети». В настоящее время подготовлена и передана в комитет тарифного регулирования и комитет ЖКХ Волгоградской области  документация для заключения инициативной концессии с ООО «Тепло Поволжья». Депутаты отметили необходимость  прорабатывания вопроса по реструктуризации образовавшейся задолженности МУП «Тепловые сети» за энергоресурсы после заключения концессионного соглашения.  

На контроле у депутатского корпуса также находится вопрос по установке энергоэффективного уличного освещения на территории города. В настоящее время уже произведена частичная замена кронштейнов освещения, питающего провода, установлено 20 светодиодных светильников на пр. Ленина, закуплены комплектующие для производства светильников. Выполняются работы по сборке светильников и изготовлению кронштейнов. ООО «ЛЭП-Сервис» начаты монтажные работы по замене освещения. По плану в августе месяце к замене планируется  300-400 светильников, в сентябре и октябре по 1000 штук. Общее количество светильников подлежащих замене – 2435 штук

Количество показов: 880
Дата изменения: 11.08.2017 08:16:32