Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Объединенное заседание постоянных комиссий Урюпинской городской Думы

11 августа состоялось объединенное заседание постоянной комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению и постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. 
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
Об оплате за обучение в медицинских университетах за счет средств местного бюджета;
О готовности материально-технической базы дошкольных, внешкольных учреждений и школ городского округа к началу 2017 – 2018 учебного года;
О мероприятиях по подготовке празднования Дня города;
Об итогах хозяйственной деятельности МАУ ФОК «Дельфин» за первое полугодие 2017 года;
О кадровом обеспечении МБУ МЦ «Максимум»;
Об итогах организации  велопробега «По родному краю!», посвящённого 75-летней годовщине начала Сталинградской битвы.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению – Мелованов В.А. доложил остальным членам комиссии о студентах, обучающихся в медицинских университетах за счет средств местного бюджета, и о их успеваемости. Депутаты изучили копии зачетных книжек студентов, приняли решение оплатить дальнейшее обучение и вынести данный вопрос на утверждение Урюпинской городской Думы. 
Заместитель начальника отдела образования администрации городского округа г. Урюпинск – Романова Н.В. выступила с докладом о готовности материально-технической базы дошкольных, внешкольных учреждений и школ городского округа к началу учебного года. Нина Васильевна пояснила, что в образовательных учреждениях города окончена подготовка к новому учебному году. Вся работа проведена строго в соответствии с планом подготовки, разработанным в конце учебного года. В каждом образовательном учреждении выполнены мероприятия по пожарной и антитеррористической защищенности, санитарно-гигиеническим требованиям в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, Госпожнадора, соблюдены требований охраны труда и техники безопасности. Также окончены  работы по благоустройству территорий, ландшафтному дизайну, ремонту классных и групповых помещений,  игрового оборудования, песочниц, теневых навесов, покраске оборудования на детских  участках и спортивных площадках школ.
В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» в семи образовательных учреждениях города произведена замена оконных блоков на сумму 2 175 340 рублей. 
Предварительно с 1 сентября 2017 года в школах города планируется обучать 4105 учащихся, что на 146 человек больше по сравнению с прошлым 2016-2017 учебным годом.
О мероприятиях по подготовке празднования Дня города депутатам рассказала начальник отдела культуры и туризма Мелованова Н.Ю. В этом году торжественные и праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города Урюпинска состоятся 9 и 10 сентября. В связи с этим был утвержден план мероприятий и состав организационного комитета для более продуктивной работы. В планах торжественное  чествование  лучших  служащих  городских  учреждений, традиционный городской  фестиваль  подсолнуха «Цветок  солнца – 2017», ярмарка  мастеров декоративно-прикладного творчества, праздничный концерт и многое другое. Депутаты подчеркнули важность подробного освещения данных мероприятий для жителей в СМИ.

Депутаты внимательно изучили доклад директора МАУ ФОК «Дельфин» - Горнякова К.В. об итогах хозяйственной деятельности за первое полугодие 2017 года. Вынесли ряд рекомендаций для более эффективного использования имущественного комплекса учреждения.
Очень значимым в обсуждении депутатов стал вопрос о кадровом обеспечении МБУ МЦ «Максимум», по которому доложила директор Зебзеева Е.С. В молодежном центре была проведена оптимизация рабочих мест, она затронула как специалистов, так и рабочий персонал учреждения. Но несмотря на кадровые изменения с 1 сентября текущего года штат специалистов и методистов будет укомплектован полностью в соответствии с  квалификационными требованиями, предъявляемым к определенной должности. Депутатский корпус обратил внимание руководства центра на то, что кадровые вопросы никак не должны сказываться на качестве предоставляемых услуг нашим жителям. 
Елена Сергеевна также рассказала депутатам о проведенном велопробеге «По родному краю!», посвящённому 75-летней годовщине начала Сталинградской битвы. Маршрут велопробега был из Урюпинска до города Калач-на-Дону. В велопробеге приняли участие 10 жителей нашего города, а также 4 велосипедиста, специально приехавшие из Волгограда. К сожалению, весь путь проехать спортсмены не смогли, из-за сильного дождя велосипедисты не смогли добраться в станицу Клетская и были вынуждены вернуться домой. Но несмотря ни на какие трудности велосипедисты получили массу интересных и приятных впечатлений, и ни капли не пожалели о проделанном пути!

Количество показов: 924
Дата изменения: 11.08.2017 16:57:16