Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства

16 августа состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1. О внесении изменений в бюджет городского округа город Урюпинск;
2. Об отчете о результатах деятельности отдела по управлению имуществом за 1 полугодие 2017 года;
3. О передаче объекта муниципальной собственности городского округа город Урюпинск Волгоградской области;
4. О передаче муниципального имущества в безвозмездное бессрочное пользование филиалу Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Волгоградской области;
5. О подготовительных работах к проведению Покровской ярмарки на территории города Урюпинска.
Председатель комитета по финансам администрации городского округа г. Урюпинск – Ширшова Т.В. пояснила депутатам о необходимых изменениях в бюджет города на текущий год.
С докладом о результатах деятельности отдела по управлению имуществом за 1 полугодие 2017 года выступил начальник отдела – Дьяконова О.В. Она рассказала депутатам, что в 2017 году приоритетными направлениями в работе отдела являются: осуществление мероприятий по муниципальному земельному контролю и работа по пополнению доходной части бюджета городского округа город Урюпинск. В целях погашения задолженности по арендной плате за земельные участки специалистами отдела постоянно ведется претензионно - исковая работа. Депутаты подчеркнули важность регулярного проведения контроля для выявления пользователей земельных участков, не имеющих документов на землю.
Кроме того, Ольга Васильевна пояснила депутатскому корпусу о передаче объекта муниципальной собственности в государственную, а также о передаче муниципального имущества в безвозмездное бессрочное пользование филиалу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Волгоградской области. Депутаты внимательно изучили вышеуказанные вопросы и вынесли их на очередное заседание Урюпинской городской Думы для утверждения.
О подготовительных работах к проведению Покровской ярмарки на территории города рассказал начальник отдела по защите прав потребителей, развитию потребительского рынка и сферы услуг администрации городского округа г. Урюпинск – Карпов А.В. Он рассказал, что с 22 по 24 сентября 2017 года в городе Урюпинске будет проходить ежегодная Урюпинская Покровская ярмарка посвященная празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.
Ярмарка будет располагаться на площади Ленина, площади Комсомола, пр. Ленина, ул. Гагарина. Начало работы ярмарки 22 сентября в 8-00 часов, торжественное открытие ярмарки 23 сентября в 10-00 часов.
Депутаты рекомендовали тщательно проработать организационные и технические вопросы, связанные с проведением ярмарки.
  


Количество показов: 861
Дата изменения: 16.08.2017 16:06:58