Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

         12 сентября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
     На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об итогах работы администрации городского округа город Урюпинск по организации и проведению летнего оздоровительного отдыха (пришкольные лагеря, работа МБОУ ДОЛ «Хопер»);
2.     Об обеспеченности тренерским составом спортивных учреждений города в новом учебном году;
3.    О развитии волонтерского движения на территории городского округа г. Урюпинск.
В 2017 году в детском оздоровительном лагере «Хопер» отдохнуло 327 детей и подростков. Традиционно были проведены три профильные смены: 1 смена была направлена на развитие творческих способностей детей и подростков;  2 смена – спортивная, направленная на  пропаганду здорового образа жизни; 3 - по инициативе городского казачьего общества «Станица Урюпинская» была проведена казачья смена, направленная на духовно – нравственное воспитание, сохранение казачьих традиций, обычаев и устоев. Депутаты рекомендовали активизировать  работу по наполняемости лагерных смен, в том числе инициируя покупку путевок предприятиями и учреждениями для стимулирования собственных работников.
На данный период времени в МАУ ФОК «Дельфин» числятся три штатных тренера, которые ведут занятия со сборными города по футболу, волейболу и баскетболу. В Детско- юношеской спортивной школе № 1 работают 11 штатных тренеров-преподавателей и 4 совместителя, вакантна одна ставка- тренера по легкой атлетике.
Начальник отдела молодежной политики доложила, что на базе молодежного центра «Максимум» ведет работу волонтерский клуб «Феникс», где занимаются школьники и студенты от 14 до 18 лет. В структуру клуба входят различные направления: спортивное волонтерство; социальное волонтерство; экологическое волонтерство; патриотическое волонтерство. Депутаты рекомендовали провести работу по расширению возрастной категории волонтеров.

Количество показов: 848
Дата изменения: 13.09.2017 13:17:28