Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

           12 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.
          На повестке дня было рассмотрено семь вопросов.
          Первый заместитель главы администрации Леонов В.В.  доложил о ходе работ по строительству дворца культуры. На данном этапе заключены необходимые договора и соглашения, начаты работы по устройству котлована под фундамент. Так же был рассмотрен вопрос о готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, на период времени управляющим организациям выдано 130 паспортов на многоквартирные дома из 141 домов. Ведутся работы по устранению замечаний. На постоянном контроле находится вопрос о капитальном ремонте многоквартирных домов, из-за погодных условий часть работ перенесена на весну 2018 года.
      Начальник отдела архитектуры Евсеев Е.А. представил справку о предварительных расчетах по реконструкции липовой аллеи, на данный момент общая сумма сметы составляет более 4 млн. рублей. А так же рассказал о возможных вариантах застройки земельного участка на пересечении ул. Черняховского и пр. Ленина.
    Депутаты заслушали отчет о деятельности административной комиссии. За 2017 год проведено 40 заседаний территориальной административной комиссии, на которых рассмотрено 364 постановления по административному правонарушению, по нарушению правил благоустройства, из них вынесено постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов 235 на  сумму 252800 рублей, в виде предупреждения 129. Зачастую из-за неявки правонарушителей на заседание комиссии, дела рассматриваются в их отсутствие. Это не может способствовать полному и объективному исследованию всех обстоятельств совершенного правонарушения. Поэтому убедительно просим граждан, приглашенных на заседание комиссии, присутствовать в разрешении дела, давать объяснения и представлять необходимые доказательства.
      Вопрос «Об утверждении правил благоустройства территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» вынесен на депутатский час для более детального рассмотрения.
      

Количество показов: 806
Дата изменения: 13.10.2017 13:59:34