Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

       17 октября состоялось очередное заседание  постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению.
       Депутаты заслушали доклад  об итогах государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования. В этом году среди 359 выпускников 9 классов аттестаты получили 353 (98%), среди выпускников 11 классов- 100 % показатель – 196 человека, из 139 поступили в высшие учебные заведения. Как показал проведенный отделом образования анализ,  одиннадцатиклассники отдают предпочтение Воронежским ВУЗам (45 %),  на 2 месте – г. Волгоград (26 %).  Московские ВУЗы выбрали  – 16% выпускников, Санкт-Петербургские - 8%. 1-2 % выпускников 11-х классов будут учиться в городах Саратов, Самара, Белгород, Тамбов, Новороссийск, Вольск, Ярославль и других.
           На постоянном контроле депутатов находится вопрос об организации питания в образовательных учреждениях города. На данный период времени стоимость завтрака в образовательных учреждениях городского округа г. Урюпинск составляет 25 рублей в день. Данная сумма складывается из средств городского бюджета в размере 10 рублей в день на каждого обучающегося, вне зависимости от принадлежности к льготной категории, и частичной компенсации стоимости питания в размере 15 рублей, для двух льготных категорий из областного бюджета. Стоимость полноценного комплексного обеда - 35 рублей, которые полностью оплачивают родители учащихся. Закупка продуктов питания осуществляется строго в соответствии с Федеральным законом, в каждом общеобразовательном учреждении приказом директора назначен ответственный за организацию питания.
Депутаты так же рассмотрели заявление о возможности компенсации стоимости обучения Поволокиной Н.А., как ребенку из многодетной семьи. После детального ознакомления с ситуацией депутаты приняли решение администрации городского округа г. Урюпинск подготовить все необходимые документы для выплаты компенсации за обучение Поволокиной Н.А. в полном объеме за счет бюджетных средств, с утверждением данного решения на очередном заседании Урюпинской городской Думы.

Количество показов: 832
Дата изменения: 19.10.2017 11:06:29