Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

      20 октября  состоялось очередное заседание комиссии мандатной, по  законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.
     На повестке дня рассматривалось четыре вопроса.
         Депутаты заслушали доклад начальника Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский», подполковника полиции Москалева В.В., который доложил, что по итогам работы за 9 месяцев 2017 г. в г. Урюпинске и Урюпинском районе зарегистрировано - 4904 заявлений и сообщений о происшествиях от граждан.
      Валерий Владимирович особо подчеркнул, что, принимаемые личным составом МО МВД России «Урюпинский» во взаимодействии с органами местного самоуправления скоординированные меры по противодействию проявлениям экстремизма, позволили в отчетном периоде не допустить на территории обслуживания проявления деятельности радикальных, молодежных и экстремистских объединений и совершения террористических актов.
      Активно обсуждался наболевший вопрос, о совместной претензионно- исковой работе администрации городского округа г. Урюпинск, управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий с должниками за ЖКУ, были выдвинуты предложения по усилению адресной работы, детальной проработке каждой отдельно взятой ситуации. Как отмечают депутаты, к сожалению, этот вопрос невозможно решить одномоментно,  необходима планомерная и системная работа по данному направлению. Вопрос уже давно находится на контроле депутатов и будет ежеквартально выносится на обсуждения.
        На регулярно проводимых депутатами Урюпинской городской Думы приемах граждан по личным вопросам, участились обращения связанные с  порядком выделения земельных участков многодетным семьям, поэтому рассмотрение данного вопроса было вынесено на заседание профильной комиссии. Как доложила начальник отдела по управлению имуществом,  с 2012 - 2015 год было предоставлено гражданам, имеющих трех и более детей, в собственность бесплатно 213 земельных участков, что составляет 60 % от общего числа граждан состоящих на учете. По состоянию на 01.10.2017 год  130 семей находятся в очереди на предоставление земельных участков. В планах у депутатов проработать скорейшие пути решения данного вопроса, обратиться с законодательной инициативой в Волгоградскую областную Думу.

Количество показов: 856
Дата изменения: 24.10.2017 16:00:19