Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

         22 ноября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства.
        После детального обсуждения депутаты вынесли на заседание Урюпинской городской Думы вопросы о внесении изменений в бюджет городского округа, а так же о внесении  изменений  в решение Урюпинской городской Думы  от  27 ноября 2014 г.  № 4/26 «О налоге на имущество физических лиц».  
      Проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, прошел обсуждения на всех профильных комиссиях, и после внесения предложений и замечаний депутатов, направлен для рассмотрения на ближайшее заседание УГД.
      Начальник отдела по управлению имуществом  Дьяконова О.В. довела до сведения членов  комиссии расчет базового размера стоимости строительства 1 кв.м. на 2018 год нежилого объекта при расчете арендной платы за объект, относящийся к муниципальной собственности городского округа. В представленном расчете стоимость 1 кв.м. равна 17 690 р. Для принятия решения по данному вопросу он внесен в повестку заседания Урюпинской городской Думы.
     Заместитель главы администрации по финансовым вопросам Хоняк И.И. представила отчет о деятельности администрации по созданию условий для развития  малого и среднего предпринимательства на территории города. Итоги сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, проведенного  в 2016 году, показали, что на территории городского округа количество субъектов малого и среднего предпринимательства составило 1187  единиц, из них 979 единиц (82,5%)  осуществляли предпринимательскую деятельность.  Доля налоговых поступлений по специальным налоговым режимам от субъектов предпринимательства составляет 11  процентов  в общих налоговых доходах бюджета городского округа. Депутаты отметили, что на данный период времени существует широкий спектр предоставления «на дому» кондитерских, парикмахерских и других услуг. Рекомендовано усилить работу по легализации предпринимательской деятельности в данной сфере.      
          

Количество показов: 845
Дата изменения: 24.11.2017 10:08:59