Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности

         9 февраля состоялось объединенное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по социальной политике, образованию и здравоохранению и комиссии по молодежной политике, культуре спорту и туризму. На заседании присутствовали представители Молодежного парламента города, которые активно включились в обсуждение вопросов повестки.
        На постоянном контроле депутатов находится вопрос о порядке выделения земельных участков многодетным семьям. Начальник отдела по управлению имуществом Дьяконова О.В. доложила, что с 2012 по 2015 год было предоставлено льготной категории граждан, в собственность бесплатно 219 земельных участков, что составляет 57% от общего числа граждан состоящих на учёте. Из 219 земельных участков 78 (36%) были перепроданы другим лицам, запрошено всего 7 разрешений для строительства льготной категорией граждан. Депутатами рекомендовано проработать вопрос о возможности формирования законодательной инициативы, упорядочившей вопрос предоставления льготных земельных участков и дальнейшего строительства на них, и запрещающий их перепродажу.
       Так же депутатами были рассмотрены вопросы реализации муниципальных программ входящих в сферу деятельности комиссий. Все программы выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Совместно  с представителями Молодежного парламента дана рекомендация усилить работу с молодежью в сфере правового воспитания.
        

Количество показов: 832
Дата изменения: 12.02.2018 15:05:23