Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание Урюпинской городской Думы

     14 марта состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
      Депутаты обсудили подготовку отдела культуры, спорта и туризма к участию в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы муниципальных образований. В нашем городе высокий процент   населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом - 38,5%, а так же хорошие показатели по участие в областных и всероссийских соревнованиях. Итоги смотра-конкурса будут подведены в конце марта.
      Начальник отдела культуры, спорта и туризма доложила о подготовке города к 400-летнему юбилею. На сегодняшний день готовы макеты табличек туристической навигации, которые будут изготовлены и установлены у исторических и памятных мест города в теплое время года. Практически все учреждения социальной сферы используют юбилейную символику при изготовлении афиш, информационных листов, оформлении фасадов зданий.
Сотрудниками МБУ «Урюпинский художественно-краеведческий музей» разрабатываются новые экскурсионные маршруты, способные удовлетворить любой туристский интерес.
       Депутаты заслушали отчет начальника отдела молодежной политики об итогах реализации муниципальной программы. В прошлом году по данному направлению было потрачено чуть более шести миллионов рублей. Депутаты дали рекомендации проработать возможность увеличения количества трудоустроенных подростков на социально значимых объектах города.
       Председатель Молодежного парламента Дмитрий Зотьев рассказал о планирующихся мероприятиях по жиму лежа, в рамках празднования юбилея города. Депутаты высказались в поддержку данных начинаний, и пообещали  оказать содействие со своей стороны.

Количество показов: 813
Дата изменения: 15.03.2018 13:15:37