Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

10 апреля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1.    Об организации летнего отдыха детей в лагере «Хопер».
2.    Об организации трудовой занятости несовершеннолетних на территории города Урюпинска в каникулярное время.
3.    О подготовительной работе к открытию городского парка.
4.    Об итогах областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы муниципальных образований Волгоградской области.
С докладом об организации летнего отдыха в лагере «Хопер» выступила начальник отдела молодежной политики - Лукшина И.Ю. Она рассказала, что лагерь в 2018 году планирует работать 3 смены:
1 смена с  04.06. – 25.06.2018 г.
2 смена с 03.07. – 24.07.2018 г.
3 смена с 30.07. – 20.08.2018 г.
Возрастной охват детей составляет  – от 7 до 18 лет.
Все смены планируются проходить по определенному профилю: 1 смена будет способствовать вовлечению детей в занятие творческой деятельностью. 2 смена направлена на создание условий для популяризации здорового образа жизни, культуры безопасности в молодёжной среде, профилактику алкоголизма, наркомании, а заключительная смена направлена на патриотическое воспитание детей. Подготовка к летней оздоровительной кампании ведётся сразу по нескольким направлениям: подготовлен и сдан в Урюпинский филиал Центра гигиены и эпидемиологии весь комплект документов, необходимых для получения санитарно – эпидемиологическое заключение, осуществляется ремонт и переоборудование автоматической пожарной сигнализации, в соответствии с предписанием Госпожнадзора, устраняются недостатки, выявленные Роспотребнадзором, а также проводится работа по отбору воспитательно-педагогического и хозяйственного персонала на время летнего периода. Депутаты рекомендовали руководству лагеря проводить дальнейшую активную работу по привлечению детей для летнего оздоровительного отдыха.
Об организации трудовой занятости несовершеннолетних на территории города в каникулярное время совместно доложили - начальник отдела молодежной политики - Лукшина И.Ю. и директор молодежного центра «Максимум» Зебзеева Е.С. Они пояснили депутатам, что одним из направлений деятельности отдела молодёжной политики и молодежного центра «Максимум» остается временная занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. В 2018 году трудоустройство несовершеннолетней молодёжи планируется в июне и августе, на данный момент молодежный центр проводит запись несовершеннолетних для их дальнейшего трудоустройства. На 01 апреля 2018 года записано для трудоустройства 35 подростков. Кроме того, центром занятости населения г. Урюпинска  предусмотрена материальная помощь в размере 850 рублей для временно трудоустроенных несовершеннолетних на рабочие места по благоустройству территории города, объектов социально-культурного назначения.
О подготовительной работе к открытию городского парка депутатам рассказала начальник отдела культуры и туризма Мелованова Н.Ю. В рамках своевременной подготовки городского парка к открытию весенне-летнего сезона, укреплению материально-технической базы и улучшению деятельности в организации более содержательного досуга населения, руководством парка ведется планомерная работа, основной целью которой является повышение качества оказываемых услуг, улучшение условий для отдыха и развлечения урюпинцев и гостей города. С целью благоустройства и озеленения парка заключены договоры на поставку цветов и кустарников для высадки. Очень важным аспектом подготовительных работ к открытию сезона 2018 года является качественная и безопасная работа аттракционов, уже осуществлена ежегодная плановая аттестация имеющихся аттракционов. Творческим отделом учреждения ведется активная работа по подготовке культурно-досуговых мероприятий, посвященных открытию летнего сезона работы парка.
Наталья Юрьевна также рассказала депутатскому корпусу об итогах областного конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в муниципальных образованиях Волгоградской области, согласно которому город Урюпинск среди городских округов по итогам 2017 года занял 4 место, а среди ДЮСШ - мы на 10 месте. Кроме того, отдельно проводился конкурс среди муниципальных Центров тестирования населения по выполнению нормативов ВФСК ГТО. Среди городских округов МАУ ФОК «Дельфин» занял 1 место.

Количество показов: 858
Дата изменения: 11.04.2018 10:42:46