Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

25.05.18 состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

                25 мая состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.     Об итогах деятельности отдела вневедомственной охраны по Урюпинскому району на территории городского округа г. Урюпинск за 2017 год.

2.     Об итогах деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы по Алексеевскому, Киквидзенскому, Нехаевскому, Новоаннинскому, Новониколаевскому и Урюпинскому районам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области за 2017 год.

3.     Об организации работы в городском округе г. Урюпинск по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов и архивных фондов.

4.     О маршрутных перевозках на территории города Урюпинск.

5.     Об осуществлении муниципального контроля на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области за 2017 год и в перспективах на 2018 год.

Оперативно - служебной деятельности отдела вневедомственной охраны по Урюпинскому району – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Волгоградской области»

ОВО по Урюпинскому району – ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Волгоградской области» в 2017 году осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на дальнейшее развитие вневедомственной охраны, повышение защищенности имущественных интересов граждан и юридических лиц, усиление антитеррористической устойчивости охраняемых объектов и жилого сектора, обеспечение ее стабильного финансового положения, повышение профилактической роли вневедомственной охраны в поддержании правопорядка.

На войска национальной гвардии возлагается выполнение следующих задач: Участи в охране общественного порядка, обеспечение общественной безопасности. Охрана важных государственных объектов, специальных грузов, сооружений на коммуникациях в соответствие с перечнями, утвержденными Правительством российской федерации. Участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Охрана особо важных и режимных объектов, объектов подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии, в соответствие с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, охрана имущества физических и юридических лиц по договорам.

О деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы

Управления Росгвардии по Волгоградской области в Урюпинском районе за 12 месяцев 2017 года.

В целях усиления контроля за оборотом оружия отделением ЛРР № 8 осуществляется комплекс мероприятий по реализации требований Федерального закона от 28 декабря 2010 года № 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия». Основные усилия сосредоточены на выявлении систематических нарушений владельцами правил оборота оружия, их документировании и принятии мер в соответствии с действующим законодательством, выявлении граждан – владельцев оружия, осужденных в период его владения за совершение умышленных преступлений.

В целях исполнения требований Федерального закона от 27.07.2010г.     № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделением ЛРР осуществляется предоставление государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы.

       В соответствии с приказом № 288 МВД РФ от 12.04.1999 года, согласно графика были проверены условия хранения оружия и боеприпасов на объектах с особыми уставными задачами, также в частных охранных организациях: «Сбербанк», КС «Бубновский ЛПУ МГ», «Россинкас», «Урюпинский почтамт», «Форт-Страж», «Пересвет» где хранятся и используются оружие и боеприпасы.

О работе архивного отдела администрации городского округа город Урюпинск Волгоградской области

Для хранения документов созданы оптимальные условия по обеспечения их физической сохранности. Проводятся мероприятия по соблюдению температурно-влажностного и санитарно-гигиенического режимов.

В отделе функционируют следующие программные комплексы:

- «Архивный фонд (версия 5)» в который регулярно вносятся необходимые сведения;

- работа по оцифровке документов специализированным сканером, в настоящее время оцифрованы все описи и переведены в электронный вид.

         2018 год юбилейный, исполняется 100-лет государственной архивной службе России , в рамках утвержденного плана мероприятий Проведена выставка «Переломный момент в Сталинградской битве», был снят видеоролик о работе архивного отдела.      

         Сейчас ведется работа по подготовке и проведению выставок «Урюпинск: 1618-2018 гг.» приуроченная к 400-летию города и 100 лет архивной службе.

         В заключении хочется еще раз отметить, что важными направлениями работы архивного отдела являются: обеспечение сохранности документов, оперативное исполнение запросов граждан и организаций, создание на основе архивных документов.

         Выполняя социально-правовые запросы, архив обеспечивает социальную защиту граждан.

«О маршрутных перевозках на территории города Урюпинск»

Решением Урюпинской городской Думы от 25.08.2016 года № 38/163 утверждена методика определения тарифов, соответствующих критериям доступности транспортных услуг, на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, осуществляемых на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области (далее – Методика).

Перевозчиками представлены документы на установление предельного максимального тарифа на услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом на городских маршрутах городского округа г.Урюпинск Волгоградской области в размере 17 рублей. В настоящее подготовлен проект о внесении изменений в вышеуказанное решение. После утверждения данных изменений пакет документов будет рассмотрен экспертным советом по регулированию услуг жилищно-коммунального хозяйства при администрации городского округа город Урюпинск, заключение которого будет передано на утверждение комиссии по регулированию тарифов при администрации городского округа г.Урюпинск.

о работе с должниками за ЖКУ

 

На 2018 года запланировано проведение 4 плановых проверок в отношении организаций осуществляющих управление многоквартирными домами, из них за истекший период 2018 года проведено 2 проверки, в ходе проведения проверки в отношении ООО «Домоуправление» выявлено 57 нарушений обязательных требований для устранений которых выдано предписание об устранении нарушений, материалы проверки направлены для рассмотрения в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области.

В целях профилактики нарушений обязательных требований, а так же информирования населения города об изменении действующего законодательства отделом проводится разъяснительная работа в СМИ, так за первый квартал 2018 года размещено в средствах массовой информации 20 публикаций, проведено 11 встреч с гражданами, 5 рабочих совещаний с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами.

Так же в виду внесенных изменений в законодательство отделом планируется проведение профилактических осмотров в отношении многоквартирных домов расположенных на территории городского округа г. Урюпинск, с целью надлежащей подготовки домов к отопительному периоду 2018-2019 годов.

1.jpg

Количество показов: 812
Дата изменения: 25.05.2018 16:54:27