Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

Тринадцатого июня состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.
На повестке дня рассматривались следующие вопросы:
1. О возможном сотрудничестве с Борисоглебским драматическим театром.
2. О работе администрации по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
3. Об итогах прошедшего учебного года и перспективах на новый учебный год ДЮСШ №1.
4. Об установленных ценах на услуги детских аттракционах в парке Культуры и Отдыха г. Урюпинск.
5. О ходе выполнения МЦП, относящихся к ведению комиссии:
6. «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы;
«Сохранение и развитие культуры и искусства на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
«Развитие и поддержка туризма в городском округе город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
«Сохранение и развитие народных художественных промыслов и национальной казачьей культуры на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области» на 2016-2018 годы.
"Реализация молодежной политики на территории городского округа город Урюпинск Волгоградской области" на 2016 - 2018 гг.
"Обеспечение жильем молодых семей на территории городского округа город Урюпинск" на 2016 - 2018 гг.
7. О плане работы комиссии на II полугодие 2018 года
По первому вопросу выступал представитель инициативной группы граждан Степанов М.И., который предлагал сотрудничество с Борисоглебским драматическим театром. Информация принята к сведению.
По второму вопросу заместитель главы администрации по социальным вопросам- начальник отдела образования Зубцова С.В. доложила, что деятельность отдела молодежной политики администрации городского округа г. Урюпинск по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних ведется по нескольким направлениям.

Трудоустройству и профориентации подростков и молодежи уделяется первоочередное внимание. Преимуществом при трудоустройстве пользуются дети из группы риска, малоимущих, многодетных, неполных семей.
Добровольческое направление, творческое направление, на данный момент в волонтёрском клубе «Феникс» состоит 40 волонтеров, и их ряды пополняются. За год проведены следующие акции: «Подари улыбку», «Защити себя от туберкулеза!», «Подари каплю крови», «Вместе ярче», «Вода России». Возобновил работу Молодёжный парламент. На данный момент в нём состоит 50 человек из числа активистов студенчества и рабочей молодёжи.
По третьему вопросу директор МБУДО «ДЮСШ № 1» подвел итоги прошедшего учебного года ДЮСШ № 1. Основной целью также является увеличение занимающихся раннего возраста путем организации спортивно-оздоровительных групп по видам спорта. Информация принята к сведению.
По четвертому вопросу, выступал представитель инициативной группы граждан города Урюпинск, где приняли к сведению и решили проработать вопрос об одном льготном дне на аттракционах в детском парке культуры и отдыха.

Количество показов: 795
Дата изменения: 13.06.2018 17:12:59