Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по законности

22 августа состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по законности и нормотворческой деятельности, вопросам местного самоуправления, этике, связям со СМИ, общественными организациями, политическими партиями,
Доклад начальника отдела ЗАГС администрации городского округа г.Урюпинск – Куховаренко Е.В. «Об актах гражданского состояния в городском округе г. Урюпинск в 2018 году» и Врио начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский» - Осиповой Ю.А «Об итогах деятельности отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» на территории городского округа г. Урюпинск за 2018 год;», депутаты заслушали и приняли к сведению.
По вопросу «Об утверждении границ территорий  местных общественных организаций территориального общественного самоуправления городского округа город Урюпинск Волгоградской области.» выступила Кудинова Е.С. – заместитель главы администрации по правовым вопросам администрации городского округа г.Урюпинск, пояснила, что границы ТОСа  «Стимул-8» изменились, в виду того  что к нему присоединилась территория ранее ликвидируемого ТОСа.
Елена Сергеевна так же озвучила вопрос «О внесении изменений в статью 45.1. Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части содержания правил благоустройства территории городского округа г. Урюпинск.», пояснила, что правила благоустройства территории городского округа г.Урюпинск, регулируют практически все вопросы определенные вышеуказанным законом, кроме участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, сооружений, земельных участков в содержании прилегающих территорий и порядка  участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования. Однако данный вопрос требует качественной проработки с участием всех субъектов правоотношений.
По вопросам:-« О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества  городского округа город Урюпинск Волгоградской области на 2017 год и плановый период 2018 и  2019 годов, и об условиях приватизации муниципального имущества городского округа город Урюпинск Волгоградской области.»;
- «Об установлении размера  арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда городского округа город Урюпинск Волгоградской области для некоторой категории арендаторов.», выступила Конева Алина Ивановна – заместитель начальника отдела по управлению имуществом администрации городского округа г.Урюпинск.
Депутаты  обсудили данные вопросы, решили вынести их обсуждение на очередное заседание Урюпинской городской Думы.

Количество показов: 845
Дата изменения: 24.08.2018 13:50:21