Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

Девятого октября состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской  Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.    
Начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинск Мелованова Наталья Юрьевна рассказала о работе МАУК «Урюпинский городской центр культуры за летний период 2018 года. В период с 1 мая по 1 октября 2018 года Урюпинским городским центром культуры были организованы и проведены концерты, фестивали, митинги, театрализованные площадные мероприятия, тематические концертные программы, вечера отдыха. В числе значимых событий прошедшего сезона можно выделить: открытие весенне-летнего сезона работы парка культуры и отдыха, день защиты детей, День Памяти и Скорби, «Форум малых городов России», праздничная программа «День Семьи, любви и верности. 400-летний юбилей родного города «С Днем рождения, Урюпинск», работали интерактивные площадки. В настоящий момент ведутся работы по подготовке парка к зимнему сезону, разрабатывается план мероприятий по подготовке парка к весенне-летнему сезону 2019 года.

О предложениях в проект бюджета городского округа на 2019 год в части, касающейся ведения комиссии, доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования – Зубцова Светлана Владимировна. Был выдвинут ряд бюджетных заявок на финансовое обеспечение программы «Реализация молодежной политики на территории городского округа город Урюпинск на 2019-2021 годы, а также заявка на финансирование муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей на территории городского округа города Урюпинска. Уделено внимание и обеспечению программы по противодействию наркомании на территории городского округа.
Светлана Владимировна отметила также важность внесения в бюджет и заявки на финансовое обеспечение муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта на 2019 год, в том числе проведение массовых спортивных праздников, спартакиад и межрегиональных соревнований. Отмечено было и о важности заявки по обеспечению муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры и искусства на территории городского округа город Урюпинск», в том числе на продвижение бренда «Столица российской провинции» посредством развития и поддержки туризма, а также сохранение и развитие народных художественных промыслов и национальной казачьей культуры на территории городского округа г. Урюпинск на 2019 год.


Количество показов: 868
Дата изменения: 10.10.2018 16:40:14