Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

12 октября  состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике, образованию и здравоохранению.
Депутатский корпус заслушал  заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования администрации городского округа г.Урюпинск – Светлану Владимировну Зубцову, которая рассказала об итогах проведения государственной итоговой аттестации выпускников в 2017-2018 году и их занятости по итогам прошедшего учебного года.    
Озвучила основные мероприятия, которые запланированы к проведению отделом образования администрации городского округа г.Урюпинск в 2019 году.
Рассказала о работе администрации городского округа г.Урюпинск по обеспечению безопасности детей в школах города и на проводимых мероприятиях.
Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательных учреждений от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. На решение этой важной задачи направлен комплекс мер и мероприятий, используемых  отделом образования администрации городского округа г. Урюпинск и образовательными учреждениями города.
Работа   по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях строится по   ряду направлений, таких как:    
-организационно-технические мероприятия по улучшению условий охраны труда, здоровья работающих и детей;
- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;
- мероприятия по гражданской обороне;
-обеспечение  пожарной безопасности;
-предупреждение террористических актов и обеспечение  безопасности работников образовательных учреждений и  обучающихся.
Организация работы по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях возложена на заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Во всех образовательных учреждениях разработаны и утверждены документы, регламентирующие организацию работы по безопасности и антитеррористической защищенности ОУ, инструкции и обязанности ответственных лиц и администрации по действиям в чрезвычайных ситуациях, при угрозе террористического акта и обнаружении неизвестных предметов.
С целью проведения охранных мероприятий организован пропускной режим, в дневное время силами дежурных администраторов из числа сотрудников ОУ, в ночное время сторожами. При проведении массовых мероприятий – физическая охрана образовательных учреждений осуществляется с привлечением представителей правоохранительных подразделений.

Количество показов: 847
Дата изменения: 12.10.2018 16:08:02