Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства.

22 октября состоялось очередное заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы по экономике, муниципальному имуществу, финансам, бюджетной и налоговой политике, по развитию предпринимательства, на котором рассматривались следующие вопросы:
-  О внесении изменений в бюджет городского округа город Урюпинск - Ширшова Т.В. пояснила депутатам о необходимых изменениях в бюджет города на текущий год;
- О предложениях по эффективному использованию помещения бывшего цветочного павильона в сквере «Комсомола» рассказала Дьяконова О.В. – начальник отдела по управлению имуществом администрации городского округа г.Урюпинск. Оплата недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, осуществляется единовременно или в рассрочку посредством ежемесячных или ежеквартальных выплат в равных долях. Срок рассрочки оплаты такого имущества при реализации преимущественного права на его приобретение устанавливается соответственно нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, законом субъекта Российской Федерации, муниципальным правовым актом, но не должен составлять менее пяти лет.
2. Право выбора порядка оплаты (единовременно или в рассрочку) приобретаемого арендуемого имущества, а также срока рассрочки в установленных в соответствии с настоящей статьей пределах принадлежит субъекту малого или среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, предусмотрено ст. 3 вышеуказанного Федерального закона.
Реализация имущества, не подающие под действие вышеуказанного Федерального закона осуществляется путем проведения открытого аукциона.
Сумма неотделимых улучшений арендованного имущества засчитывается в счет оплаты приобретаемого арендуемого имущества по 159-Федеральному закону, в случае если указанные улучшения осуществляются с согласия арендодателя.
- Об итогах финансово-хозяйственной деятельности МУП Гостиница «Урюпинск» в 2018 году – доложил директор МУП Гостиница «Урюпинск» - Уксусов П.Ю.
- «О целесообразности заключения прямых договоров ресурсоснабжающих организаций с собственниками жилья в многоквартирных домах» выступил Леонов В.В. – первый заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения и и безопасности администрации городского округа г.Урюпинск.
- О необходимости внесения изменений в правила землепользования и застройки городского округа г.Урюпинск, в связи с изменением в законодательстве выступил Евсеев Е.А. – начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации городского округа г.Урюпинск.

Количество показов: 849
Дата изменения: 23.10.2018 15:59:36