Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание комиссии Урюпинской городской Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму

Тринадцатого ноября  состоялось очередное заседание комиссии Урюпинской городской  Думы по молодежной политике, культуре, спорту и туризму.    
Директор МБУ ДО «Детской школы искусств» Демидова Ольга Александровна выступила с докладом о деятельности творческих коллективов, а также рассказала о новой инициативе школы – организации и проведении I Зонального конкурса исполнительного мастерства преподавателей ДМШ и ДШИ северо-западного региона Волгоградской области, который проходил в июне 2016 года. Победа творческих коллективов Урюпинской ДШИ является показателем их высокого творческого потенциала и профессионализма. Основная цель деятельности Учреждения – развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных общеобразовательных программ начального музыкального и художественного образования, подготовка наиболее одаренных учащихся к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования, формирование художественного вкуса и общей культуры посредством индивидуальных и коллективных форм обучения. Ольга Александровна также рассказала о планах и перспективах организации класса компьютерного дизайна в МБУ ДО «Детская школа искусств».
С вопросом о работе МБОУ ДОД «Центр детского творчества» за текущий период 2018 года и подготовке его  к размещению на базе ТКЦ «Юбилейный» выступила методист учреждения Кочиева Диана Олеговна, так же рассказала она и о том, что сейчас в ЦДТ идет подготовка к отправке конкурсных работ победителей на региональный этап, идет подготовка к юбилейному концерту ансамбля «Надежда», стартовала сеть мини спектаклей, проводимых педагогами дополнительного образования в детских садах.

О предложениях в проект бюджета городского округа на 2019 год в части, касающейся ведения комиссии, доложила Ширшова Татьяна Викторовна – председатель комитета по финансам.
Был выдвинут ряд бюджетных заявок на финансовое обеспечение расходов по разделу «Культура и кинематография» и «Физическая культура и спорт». Уделено внимание таким муниципальным программам, как «Реализация молодежной политики на территории городского округа город Урюпинск», «Сохранение и развитие культуры и искусства на территории городского округа город Урюпинск», «Продвижение бренда «Столица российской провинции». Не маловажными, по мнению Татьяны Викторовны, являются и программы «Сохранение и развитие народных художественных промыслов и национальной казачьей культуры на территории городского округа город Урюпинск» и «Развитие физической культуры и спорта в городском округе город Урюпинск».

Количество показов: 880
Дата изменения: 13.11.2018 15:54:08