Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Заседание постоянной комиссии Урюпинской городской Думы

На заседании выступил заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах – Тыщенко Наталья Александровна, она рассказала о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в дошкольных учреждениях города, отметила, что в некоторых учреждениях имелись небольшие нарушения, которые были устранены с установленные сроки.

         О работе по оказанию медико-социальной помощи детям-инвалидам доложила заведующая реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями ГКУСО «Урюпинский центр социального обслуживания населения» - Демина Татьяна Васильевна. В реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями работают следующие специалисты: специалисты по комплексной реабилитации (педагог, психолог, логопед) специалист по социальной работе и инструктор-методист по АФК. Отделение реабилитации предназначено для оказания детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья квалифицированной медико-социальной, психолого-социальной, социально-педагогической и социально-правовой помощи, формирования у них максимально-полной и ранней социальной адаптации и позитивного отношения к жизни, обществу, семье, обучению и труду. Специалисты осуществляют комплексную систему мероприятий по социальной реабилитации детям-инвалидам для устранения или компенсации ограничений их жизнедеятельности и интеграции в общество.

На протяжении всего периода работы в отделении реабилитации детей с физическими и умственными возможностями здоровья идёт неустанный поиск специалистами новых форм и подходов, нарабатываются различные методики реабилитации детей-инвалидов.

Отделение развивает и поддерживает контакты с учреждениями, осуществляющими работу с детьми с ограниченными возможностями.

Для проведения комплексной реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями в отделении имеется все необходимое для проведения индивидуальных и групповых занятий.

Опыт жизни в коллективе учит ребенка доверять миру, снимает отчужденность, эмоциональную холодность. А также теплая приближенная к домашней обстановка благожелательности, любви и заботы дает возможность ребенку поверить в себя. Специалисты отделения стараются разнообразить жизнь детей с помощью массовых все возможных мероприятий. На базе Центра и за его пределами проводятся развлекательные программы, весёлые старты, спортивно-игровые мероприятия.


Количество показов: 956
Дата изменения: 17.06.2019 14:58:51