Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Меню
Поиск
Волгоградская обл.,
г. Урюпинск, пл. Ленина, д. 3

Наш адрес
Факс: +7 (84442) 4-38-05
Эл. почта: ag_uryp@volganet.ru

Приемная

Очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы

12 февраля проведено очередное заседание комиссии Урюпинской городской Думы по ЖКХ, транспорту и связи, градостроительству, экологии и природопользованию, земельным отношениям.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:

1

Об исполнении полномочий по осуществлению муниципального жилищного контроля за деятельностью управляющих организаций;

2

Об исполнении полномочий по организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа город Урюпинск, итоги 2014 г. и перспективы на 2015 год;

3

О планах озеленения городского округа город Урюпинск в 2015 году;

4

О единой редакции Устава городского округа город Урюпинск.

По-первому вопросу выступил начальник отдела муниципально-жилищного контроля и государственного жилищного надзора – А.А. Рязанов рассказав, что за 2014 год отделом проведено 103 проверки на предмет соблюдения гражданами и юридическими лицами обязательных требований жилищного законодательства, наибольшее число надзорных мероприятий проведённых на основании поступивших обращений граждан и на основании контроля за исполнением требований ранее выданных предписаний поведено в отношении:

ООО «Домоуправление» - 40,9 %

МУП «Домоуправление № 2» - 23,7 %

ООО «Наш Дом» - 22,6 %

ООО «ГУК» - 8,6 %

ГБУ СПО «Урюпинский агропромышленный техникум» - 4,3 %

Депутаты отметили хорошую работу отдела МЖК и ГЖН и пожелали продолжать в том же направлении.

По-второму вопросу выступил директор муниципального казённого учреждения «Урюпинская городская экологическая служба» П.М. Козлов с информацией, о том, как регулярно проводится работа над созданием современной муниципальной экологической службы, которая бы позволила улучшить экосистему городского округа, учитывая при этом, в первую очередь, экологические интересы населения и обеспечить защиту этих интересов, создание благоприятной среды проживания и недопущения любой деятельности, негативно влияющей на состояние окружающей среды. Депутаты поблагодарили Петра Михайлович за хорошее выступление и пожелали успехов в дальнейшей работе.

С докладом по третьему вопросу выступил директор МУ «Благоустройство и озеленение» О.Е. Золотарёв, депутаты и присутствующие заслушав информацию, внесли свои пожелания и предложения и решили вернуться к данному вопросу по мере необходимости.

Завершил заседание комиссии консультант по юридическим вопросам Урюпинской городской Думы В.В. Тихонов представив вниманию депутатам проект решения о принятии Устава городского округа в единой редакции. Члены комиссии решили утвердить данную редакцию на очередном заседании Урюпинской городской Думе.

Количество показов: 951
Дата изменения: 13.02.2015 08:27:49